1. Главная
  2. Новости
gastronom.ru
18 августа 2021 г.
Сколько нужно пробежать, чтобы отработать съеденную шаурму или выпитую газировку

Сколько нужно пробежать, чтобы отработать съеденную шаурму или выпитую газировку

gastronom.ru
18 августа 2021 г.

Британские ученые в очередной раз выступили с безумным предложением: на этот раз они придумали, как эффективно предупреждать людей о содержащихся в пище калориях, чтобы на это действительно обращали внимание.

На продуктах будут указывать не количество калорий, а время, которое понадобится, чтобы их сжечь
На продуктах будут указывать не количество калорий, а время, которое понадобится, чтобы их сжечь (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Авторы исследования утверждают, что на упаковках с едой нужно указывать не просто количество содержащихся в ней калорий, но и то, сколько времени нужно будет потратить на физическую активность, чтобы их сжечь. Кто захочет покупать шоколадный батончик, зная, что для «обнуления» его калорийного эффекта нужно 20 минут побегать? Только очень смелый и отважный человек!

Ученые университета в английском Лафборо утверждают, что такая маркировка может помочь избавиться от 200 лишних калорий в день. И хотя это и не назовешь огромной цифрой, эксперты уверены, что разницу можно будет почувствовать сразу. По словам руководителя исследования профессора Аманды Дэйли, это хороший способ «достучаться» до потребителей и показать, что именно они едят и сколько лишних калорий содержится в некоторых продуктах.

Главная задача этих этикеток не в том, чтобы навязать потребителям идею похудения, а в том, чтобы сделать их более сознательными. Эксперты уверены, что даже подобные мелкие нововведения могут изменить подход к потреблению лишних калорий.

Что нужно делать, чтобы отработать любимые блюда

Банка газировки: 13 минут бега, 26 минут ходьбы, 20 минут приседаний

Сэндвич с курицей и беконом: 45 минут бега, 90 минут «планки», 40 минут упражнений с канатами

Шаурма: 40 минут бега на лыжах, 50 минут гребли, 35 минут отжиманий

Пачка чипсов: 15 минут на скакалке, 20 минут плавания, 40 минут подъемов туловища на пресс

Пачку чипсов легко отработать в бассейне

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

5 способов правильно завершить прием пищи, которые важны для вашего здоровья

Привыкли запивать завтрак чашкой горячего чая или съедать после ужина десерт? А может считаете, что полезно употребить после плотного обеда жевательную резинку? Разбираемся, почему возникла привычка ...

СТАТЬЯ

13 продуктов, которые могут вас убить

Вы думаете, что знаете, как выглядит опасная для здоровья еда? Но это не только чипсы и хот-доги! Существуют вполне натуральные продукты, которые могут привести к печальным последствиям.

СТАТЬЯ

10 вредных привычек, которые мешают вам похудеть

Все еще потеете в спортзале и едите ненавистную брокколи, а похудеть никак не можете? Эксперты назвали вредные пищевые привычки, из-за которых вы толстеете.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image