1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Нина Камышева
23 ноября 2016 г.
Мужские продукты

Мужские продукты

Нина Камышева
23 ноября 2016 г.

Мужское здоровье можно сделать непробиваемым и брутальным, если знать, какие продукты необходимо есть регулярно.

шоколад
шоколад (Фото: shutterstock )
мужские продукты
мужские продукты (Фото: Shuttestock/ТАСС)
кетчуп
кетчуп (Фото: shutterstock )
устрицы
устрицы (Фото: shutterstock )
арахисовое масло
арахисовое масло (Фото: shutterstock )
брокколи
брокколи (Фото: shutterstock )
шоколад
шоколад (Фото: shutterstock )
мужские продукты
мужские продукты (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Устрицы

Редкий гость на нашей тарелке, а зря: устрицы богаты цинком (стоит съесть всего 2-3 штучки в зависимости от размера, чтобы полностью удовлетворить суточную потребность в этом микроэлементе). А цинк – это минерал номер один для мужского здоровья, потому что позволяет мужской репродуктивной системе работать без сбоев.

Медицинская статистика показывает, что за последние 50 лет качество спермы повсеместно ухудшилось, потеряв в количестве сперматозоидов: во всем виновата плохая экология. Кроме того, у мужчин наблюдается пониженный уровень тестостерона -основного мужского полового гормона.

Цинк может поправить дело как в первом, так и во втором случае: исследования показывают, что прием 40 мг цинка ежедневно в течение полутора месяцев позволяет и повысить уровень тестостерона и вернуть к норме количество сперматозоидов.

Помимо высокого содержания цинка, у устриц есть и другие преимущества: они низкокалорийны, в них много йода и селена, а также самых разных витаминов. Самый здоровый стиль поедания устриц — оставить их как есть, не сбрызгивая лимонным соком, поскольку он немедленно разрушает витамин Е. И, разумеется, ограничиться всего одним кусочком черного хлеба с маслом.

Устрицы повышают уровень тестостерона, улучшают качество спермы и возвращают к норме количество сперматозоидов

Кетчуп

Кетчуп или тот томатный соус, без которого редкая пицца обходится (а также томатный соус в домашней пасте), – вот что нужно для тех, кто хочет обезопасить себя от рака простаты. Исследования показывают, что если есть хороший натуральный кетчуп или томатный соус 2-4 раза в неделю, риск развития рака простаты снижается на треть. Все дело в веществе ликопине, которое содержится в помидорах.

Между тем, томатный сок или просто помидор такого благотворного влияния на эту важнейшую мужскую железу не оказывает, поскольку для усвоения ликопина требуется соединить помидор или произведенные из него продукты с чем-нибудь жирным. Поэтому полить кетчупом сосиску или добавить томатный соус в мясной фарш к пасте будет правильным решением. На крайний случай можно положить на кружок помидора кусочек сыра.

Помидор и томатный соус — крайне диетический и полезный продукт: лишь 20 ккал на 100 г, разные витамины и микроэлементы, всего 4 г углеводов и 0,3 г жиров (если рассматривать подвергшиеся термической обработке помидоры).

Натуральный кетчуп благотворно влияет на простату, важнейшую мужскую железу

Арахисовое масло

Американцы, видимо, правы в своей любви к арахисовому маслу. Да, оно жирное и калорийное, зато стоит на страже здоровья сердечно-сосудистой системы. Согласно проведенному в США исследованию, диета с арахисовым маслом, содержащая 36% жиров от всей суточной калорийности, за месяц понижает содержание «плохого» низкомолекулярного холестерина и триглицеридов в крови, однако никак не влияет на уровень «хорошего» высокомолекулярного холестерина. Таким образом, арахисовое масло в рационе способно предупреждать развитие сердечно-сосудистых заболеваний так же эффективно, как и традиционные «сердечные» диеты. Важно только знать меру: арахисовое масло, как ни крути, тянет почти на 600 калорий.

Арахисовое масло эффективно защищает сердечно-сосудистую систему. Но важно знать меру

Брокколи

Продукт, безусловно, полезный, хотя и не самый аппетитный (впрочем, хорош вместе с яйцом и сыром, например). Благодаря высокому содержанию клетчатки и антиоксидантов, которые умеют обезвреживать ряд токсических веществ в организме брокколи способна предупреждать развитие рака толстой кишки. Кроме того, недавнее американское исследование показало, что брокколи, как и другая подобная капуста, может защитить от рака мочевого пузыря, который у мужчин встречается в 2,5 раза чаще, чем у женщин.

В рамках этого исследования было проанализировано питание у 50 000 мужчин, и выяснилось, что 5 порций брокколи (или другой капусты) в неделю позволяет вдвое снизить риск рака мочевого пузыря. В 100 г брокколи всего 27 ккал и 0,3 г жиров, и при этом – 3 г белков, 2,4 г углеводов и 3 г клетчатки. А кроме того, в ней есть витамин А, С и Е, кальций, магний и фосфор.

Брокколи - прекрасная защита от рака мочевого пузыря

Шоколад

Регулярный прием горького шоколада с содержанием какао свыше 70% поможет понизить уровень вредного холестерина, улучшит циркуляцию крови и нормализует кровяное давление. А оно, в свою очередь, гарантирует не только здоровое сердце, но и отличную эрекцию. Эксперты из Португалии доказали, что у мужчин, ежедневно съедающих по несколько кусочков темного горького шоколада, куда реже наблюдается эректильная дисфункция. Также мужчины-сладкоежки куда меньше подвержены инфарктам и инсультам, чем те представители сильного пола, кто шоколад считает чисто женским лакомством. Вывод врачей был прост: для мужчин шоколад более полезен, чем для женщин. А японские ученые, в свою очередь, открыли в шоколаде способность препятствовать развитию язвенной болезни и даже рака. Для этого нужно съедать всего лишь 50 г горького шоколада в день.

Несколько кусочков темного шоколада в день снизят холестерин, поддержат мужскую потенцию и защитят о инсульта и даже рака

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Свекольный сок для повышения выносливости

О роли дорогостоящих афродизиаков вроде икры и устриц в устройстве личной жизни много всего сказано, повторяться не станем. Напомним лучше о привычном овоще, делающем мужчину супервыносливым, ...

СТАТЬЯ

Рестораны для мужчин

Согласно статистике, решение, в какой ресторан пойти, чаще принимает женщина. Да, мужчина, конечно, оплатит финальный счет, но в 80 случаев из 100 опрашивать подруг, какое место сейчас модно, престижно, где вкусно кормят, будет именно дама. В остальных 20 случаях – мальчишник, деловой обед – мужчина склонен довериться выбору секретарши.

СТАТЬЯ

Мужская диета

Летом многие дамы и сами переходят на фрукты-овощи, и мужей своих <b>пытаются сделать вегетарианцами</b>. Большая ошибка, которая может привести к семейной драме.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Очищение печени

Что хорошего можно сделать для печени тем, кто хочет о ней позаботиться? Провести курс очищения? Сделать тюбаж? Пить травы или оливковое масло, есть свеклу или овсянку? Врачи говорят, что лучше всего печень попросту не тревожить профилактикой.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image