Moscow Coffee Festival взбодрит москвичей

Moscow Coffee Festival взбодрит москвичей

Анна Куклина
17 мая 2017 г.

20 и 21 мая на Трехгорной мануфактуре пройдет Moscow Coffee Festival, где можно будет познакомиться с лучшими кофейными проектами столицы, научиться выбирать правильный кофе и готовить его дома.

Moscow Coffee Festival взбодрит москвичей
Moscow Coffee Festival взбодрит москвичей (Фото: предоставлено пресс-службой)

Всего за два дня фестиваля гости смогут попробовать напитки от лучших кофеен Москвы, продегустировать кофе со всего мира, стать зрителями чемпионата среди команд кофеен за звание лучшей команды кофейни России, а также получить новые знания об этом напитке и его способах приготовления.

В Зоне Семинаров и Мастер-классов пройдут семинары для новичков и профессионалов на абсолютно разные темы: от того, как открыть домашнюю кофейню и научиться понимать вкус, до влияния молока и способов приготовления кофе на вкус напитка.

Расписание на 20 мая:

12:00-13:00 "Домашняя кофейня" (Татьяна Елизарова, эксперт по качеству кофе ЗАО СФТ Трейдинг, двухкратный победитель Российского Чемпионата Бариста)
Описание: Варианты приготовления кофе дома. Поиск кофе и аксессуаров. Обучение приготовлению кофе дома.

13:30-14:30 "Молоко для кофе" (Ася Чехович, специалист по качеству и развитию компании Департамент Кофе)
Описание: Влияния молока на вкус кофе.

15.00-16.00 "Кофе. Путешествия. Любовь." (Сергей Митрофанов, шеф-бариста Даблби, победитель Чемпионата Бариста 2016, серебряный призер Чемпионата Brewers Cup 2017)
Описание: Особенности кофейной культуры и приготовления кофе в разных странах мира. О кофейном рынке и быстро развивающейся профессии бариста.

16:30-17:30 "Где в моём кофе грейпфрут?" (Ася Чехович, специалист по качеству и развитию компании Департамент Кофе)
Описание: Почему бариста говорит, что во вкусе кофе лимон и цветы айвы? И как такое может быть? Вы ознакомитесь с теорией органолептики, узнаете каким вкусом и ароматом может обладать кофе, а также на практике сможете протестировать свои органолептические навыки.

17:30-18:30 "Мечта кофемана — профессиональная эспрессо кофемашина у Вас дома" (Александр Цыбаев ("Мадиан"), главный судья российских чемпионатов, участвовал в отборе лучшего кофе урожая 2008-2012 гг. различных стран-производителей кофе)
Описание: Профессиональная эспрессо кофемашина у вас дома. Как выбрать лучшую, какие напитки можно готовить. Выбор кофе и аксессуаров.

Расписание на 21 мая:

11.00-12.00 "Представление бренда с итальянской историей La Marzocco" (Антон Третьяков, бренд-менеджер LaMarzocco LTD «FRANKO»)
Описание: История создания легендарной кофемашины. К истокам кофейной культуры.

12:00-13:00 "Как выбрать кофе домой" (Анастасия Латова, директор по развитию в компании Owl Coffee roasting в Санкт Петербурге. Юрий Лесик, операционный директор интернет магазина Owl Coffee)
Описание: Как выбрать кофе домой. Как отличить хороший кофе от плохого. Где не стоит покупать кофе.

13:30 - 14:30 "Альтернативные методы заваривания кофе дома" (Дмитрий Бородай, Двукратный Чемпион России в Brewers Cup)
Описание: Вы познакомитесь с альтернативными методами заваривания и узнаете, как приготовить вкусный кофе в домашних условиях. Дмитрий не только расскажет обо всех тонкостях, но и наглядно продемонстрирует как правильно заваривать кофе.

15.00-16.00 "Как правильно выбрать джезву. И что с ней потом делать." (Николай Хюппенен, главный судья чемпионата Russian Coffee Cup, российских чемпионато, сертифицированный судья SCAE)
Описание: Всё, что вы хотели знать о кофе в джезве/турке. Выбор джезвы и рецепты кофе.

16:30-17:30 "Вкусовое восприятие: от теории к практике. Краткий курс органолептики" (Кофейня WEST 4)
Описание: Что такое органолептика? Как работает наше вкусовое восприятие? Какие бывают вкусы и как они формируются? Интерактив с гостями: оценка вкуса по виду продуктов, каппинг и соотнесение вкусов с ароматом и визуальным восприятием.

В Интерактивной зоне участники смогут приготовить свой первый напиток на профессиональный кофемашине, попробовать себя в искусстве латте-арта и освоить альтернативные методы заваривания кофе. Те, кто хочет еще больших гастрономических экспериментов, смогут научиться миксовать коктейли и готовить летние лимонады под руководством лучших бариста Москвы.

В Зоне Маркета все товары будут посвящены кофейной теме: керамика, гаджеты, воронки для заваривания кофе дома, посуда, джезвы, свитшоты и сумки, необычные сладости, которые идеально сочетаются с напитком.

Moscow Coffee Festival

Трехгорная мануфактура, зал «Надежда», ул. Рочдельская 15, строение 24.

начало 20 мая в 10:00 — окончание 21 мая в 21:00.

Вход, мастер-классы и все активности БЕСПЛАТНО.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Торт "Джоконда"

Этот торт получил свое название от бисквита «Джоконда», который отличается от обычного бисквита техникой приготовления. Во-первых, тесто делается на основе миндальной, а не пшеничной муки. Во-вторых, вместо желтков используются цельные яйца и белки. Такой бисквит долго остается свежим.

2 ч 30 мин

gastronom

15 мин

gastronom

Кофейный сорбетто

Пора обновлять гардероб! Модели Наташа, Полина, Вика и Катя отправились на шопинг в шоу-рум Firmato & Scontato. Примерка осенне-зимней коллекции сопровождалась дегустацией кофейного сорбетто – практически, как на модном показе.

Moccona

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image