1. Главная
  2. Эксперты
gastronom.ru
29 сентября 2009 г.
Марианна Трифонова, врач-диетолог

Марианна Трифонова, врач-диетолог

gastronom.ru
29 сентября 2009 г.

Марианна Трифонова — врач-диетолог, физиотерапевт, главный врач центра эстетической и восстановительной медицины Эмеральд, разработчик (совместно с Н. Л. Некрасовой) программы Психобиокоррекция веса.

Марианна Трифонова закончила Московскую медицинскую академию им. Сеченова по специальности «лечебное дело». Затем работала в Московской Медицинской академии и Институте курортологии, специализировалась по спортивной медицине и врачебному контролю, основам рефлексотерапии, микрорезонансной терапии, нутрициологии, диетологии, физиотерапии.

В 2006 году Марианна Трифонова создала и возглавила центр эстетической и восстановительной медицины Эмеральд. В центре Эмеральд используется ее авторская методика «Психобиокоррекция веса» — комплексный подход к решению проблемы веса.

В 2007-2008 Марианна Трифонова была ведущим экспертом-диетологом телеканала Россия в передаче Ты — то, что ты ешь, с 2007 года — главным экспертом-диетологом компании Tefal Россия. В 2008 году Марианна разработала индивидуальную диетическую программу для певца Димы Билана — перед его выступлением на Евровидении.

В 2009 году Марианна Трифонова выпустила свою первую книгу «Переговоры с колбасой, или Мы – то, что мы едим. Психологическая диета».

Метод психобиокорекции веса

«… Так, все! С сегодняшнего дня сажусь на жесткую диету. 999 килокалорий в день. Никакого хлеба. Никаких дней рождения. Моя жизнь — капуста и морковка. Решено!».

Полный сокрушительной решимости, человек садится на жесткую диету и начинает маниакально подсчитывать калории и граммы, подбадривая себя глубокой мыслью о том, что человек – не животное, ко всему привыкнет. Это просто ужасно! Во-первых, такой образ жизни сразу угнетающе действует на психику человека. Во-вторых – срыв неминуем. Да, успех может быть, да, могут быть великолепные результаты, но организм все равно возьмет свое. Худеть надо со вкусом, а есть – на здоровье.

Как это сделать? Как научиться чувствовать пищу? Как понять, что это – твой продукт, а вот это – «извините, не надо»? Как довести это понимание до автоматизма? И… как, в конце концов, получать удовольствие от жизни и от самого себя?

Марианна Трифонова считает, что причины, приводящие к нарушению веса тела, очень многообразны. Это могут быть нарушения питания, реакция на стресс или отношения с другими людьми... В ходе работы с клиентом метод доктора Трифоновой позволяет выявить причины нарушения веса как с биологической, так и с психологической стороны причины и провести их коррекцию.

Метод основан на индивидуальной работе с каждым клиентом. Достойную помощь в этой работе оказывают современные методы коррекции фигуры, которые используются в центре Эмеральд. Они позволяют ускорить процесс освобождения организма от лишнего веса, а также помогают улучшить контуры фигуры, делая ее более привлекательной.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image