1. Главная
malva
18 декабря 2011 г.
Маленькая Рождественская музыка. Мюнхен.

Маленькая Рождественская музыка. Мюнхен.

malva
18 декабря 2011 г.

Знаю, знаю, что Моцарт, написавший эту самую "маленькую ночную музыку" - австриец). Из всех виденных мною городов Германии Мюнхен показался самым австрийским по духу. Да и до Зальцбурга рукой подать практически... Праздничный сезон в Европе в самом разгаре. Весь центр Мюнхена - сплошной Рождественский базар, причем не только специальные фургончики, заполнившие все пешеходные улицы, площади и дворы. Витрины магазинов и радостная толпа - тоже атрибуты этого базара, праздника, волшебства. Вот такой Вертеп: простой и выразительный.

Сказка, увиденная через окно Старой Ратуши, ныне Музея игрушек. Мир детства внутри башни и снаружи.

Признаюсь, что такая кухня могла бы быть не только моей детской мечтой, но в сильно увеличенном масштабе я бы, пожалуй, включила ее в свой список желаний для Деда Мороза, Санты или любого доброго волшебника)

Двор Резиденции - императорский двор лишен помпезности в эти дни, зато полон веселья и вкусных запахов

Плацль - место притяжения для горожан и гостей Мюнхена. Там так много всего, что радует глаз и обоняние!

Соблазнительные до невозможности витрины старинной фирмы Dallmayr. Деликатесы, которыми полон магазин, способны подбить любого на радостные траты сверх всякого разумного ограничения

А еще мне хочется рассказать совсем чуть-чуть о вкусном Мюнхене за пределами Октоберфеста, огромных пивных и всего того, что придумано в качестве закусок к пиву.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image