Съедобные подарки на Рождество, готовим сами

Съедобные подарки на Рождество, готовим сами

Gastronom.ru
04 января 2023 г.

Что подарить бабушке или маме на Рождество? Конечно же печеньем, приготовленным вместе с детьми. Его хоть на стол, хоть на елку! Мы приготовили два вида печенья на нашей редакционной кухне. Получилось замечательно! Теперь дело за вами.

Печенья, приготовленное детьми
Печенья, приготовленное детьми (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Хороши печенья, приготовленные своими руками.

Дети на редакционной кухне

Двухцветные печенья могут быть и дополнением к чаю, и отличным съедобным подарком. В тесто можно добавить орехи, цукаты и измельченный шоколад, а одну из частей подкрасить свекольным соком. рецепт смотрите здесь.

Двухцветное печенье из песочного лимонного теста

Хотите, чтобы печенье было приятно пожевать. Замените муку пшеничную хлебопекарную на муку общего назначения. Если такую не найдете, возьмите «Экстру» или муку «Для кондитерских изделий». Другой способ – 10% хлебопекарной муки заменить картофельным или кукурузным крахмалом.

Любите однородную консистенцию печенья. Чтобы печенье было аккуратными и гладким на вид, добавьте 30 мл сахарного (лучше даже – кукурузного) сиропа и столько же – сахара.

Хотите более пышное и менее хрустящее печенье. Перед выпеканием поместите масло в холодильник на 30-60 минут. Оно застынет и будет меньше растекаться во время готовки. И время выдержи самого теста в холодильнике увеличьте.

Вкус печенья будет более глубоким, если готовое тесто перед выпечкой подержать в холодильнике 24 часа.

Маленьким детям можно доверить формочки для теста и вырубку печенья

Медово-сахарные пряники с миндалем - чудо, как хороши! Они хранятся несколько дней, готовятся из доступных продуктов и для их приготовления не требуется быть профи.

Медово-сахарные пряники с миндалем

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

3 рецепта чудесного домашнего печенья от знаменитого Бадди Валастро

Оглушительно вкусное печенье не обязательно должно быть сложным в приготовлении. Король кондитеров Бадди Валастро уверен, что его рецепты по силам даже новичкам. А какая гамма вкусов! Экзотическое ...

СТАТЬЯ

19 украшений для новогодних сладких блюд

Предлагаем во время праздников не отказываться от сладкого, а приготовить что-то необыкновенно прекрасное. Ведь не обязательно готовить сложные десерты, можно воспользоваться проверенным рецептом ...

СТАТЬЯ

12 друзей Пряничного человечка или Идеи декора печенья к Новому году

Если у обаятельного киногероя Дэнни Оушена есть 11 друзей, то Пряничный человек – неунывающий, весёлый и такой популярный во всём мире, просто не может в новогодние праздники обойтись ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image