Лучшее за 12 лет: все хиты от Адриана Кегласа в Grand Cru

Лучшее за 12 лет: все хиты от Адриана Кегласа в Grand Cru

gastronom
05 марта 2019 г.

Бренд-шеф Адриан Кетглас придумал гастрономический проект, собранный из хитов прошедших лет. Он будет длиться целый год.

Адриан Кеглас
Адриан Кеглас (Фото: предоставлено пресс-службой)
Мусс из авокадо
Мусс из авокадо (Фото: предоставлено пресс-службой)
Ризотто из планктона
Ризотто из планктона (Фото: предоставлено пресс-службой)
Адриан Кеглас
Адриан Кеглас (Фото: предоставлено пресс-службой)
Мусс из авокадо
Мусс из авокадо (Фото: предоставлено пресс-службой)

Адриан Кетглас, известный кулинар и совладелец успешных ресторанных проектов в нескольких странах мира, разработал гастрономическую программу "Лучшее за 12 лет" длиною в год. В течение всего 2019 года полдюжины авторских сетов в его фирменном стиле будут сменять друг друга каждые два месяца. Каждый сет будет состоять из 12 подач: 6 блюд, ставших за время существования ресторана Grand Cru настоящими хитами, будут предлагаться в сопровождении 6-ти вин, подобранных шеф-сомелье Павлом Кравченко из собственной коллекции ресторана.

Главную роль в каждом блюде традиционно исполняют деликатесы, а также локальные и сезонные продукты.

Только что стартовал первый сет годовой программы. В меню: мусс из авокадо с маринованной креветкой «Лангустино» и хрустящей кукурузой; устрица с текстурированным томатом и иберийским хамоном Cinco Jotas; легкий крем из цветной капусты с копченым угрем и спагетти из зелени; ризотто из планктона с маринованной атлантической форелью и шафрановым айоли. Кульминация ужина – корвино с пармантье из креветки, красным апельсином, зеленой спаржей и муссом из сепии. Десертная концовка – шоколад «Окумаре» со свекольной икрой и хрустящей золотой киноа.

Адрес ресторана: Малая Бронная, 22

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Гастрономический сет Best of West в ресторане Erarta

Новый сет приурочен к выставке известного австралийского фотохудожника Дина Уэста «Best of West», проходящей в музее современного искусства «Эрарта».

Тарас Ковальчук

СТАТЬЯ

В ресторане Chicha покажут сокровища инков

Ресторан Chicha Moscow начинает совсеместный проект с выставкой Эльдорадо. Сокровища индейцев. Шесть ужинов и шесть лекций будут посвящены разным аспектам жизни и культуры индейских племен доколумбовой Америки, их верованиям и ритуалам, а сеты блюд от шеф-повара ресторана Ольги Суздалкиной создадут гастрономическое оформление вечера, давая слушателям возможность попробовать историю на вкус.

Людмила Венгерова

СТАТЬЯ

Русский сет в питерских Мечтателях

В гастрономическом кафе «Мечтатели» (Набережная реки Фонтанки, 11) появилось сет-меню из русских локальных продуктов за 1900 рублей.

Людмила Венгерова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image