В Москву приехал акробатический спектакль про кухню

В Москву приехал акробатический спектакль про кухню

Милош Баночка
13 февраля 2015 г.

В феврале 2015 года в Московском театре мюзикла гастролирует канадский театр-цирк 7 пальцев. Коллектив привёз в Москву интерактивное акробатическое шоу Cuisine & Confession — «Кухня. Откровения».

Кухня. Откровения
Кухня. Откровения (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
Кухня. Откровения
Кухня. Откровения (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
Кухня. Откровения
Кухня. Откровения (Фото: Предоставлено пресс-службой производителя)
Кухня. Откровения
Кухня. Откровения (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
Кухня. Откровения
Кухня. Откровения (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)

«Кухня. Откровения» — это попытка создать театральное действо из кулинарной книги. Именно кулинарная книга бабушки одного из артистов труппы и послужила источником вдохновения для этого спектакля.

Кухня — особое место в доме, заряженное теплотой единения и понимания для всей семьи. Это территория откровенных рассказов, переживаний, жизненных разочарований и радостей. На кухне раскрываются секреты, рождается доверие, возникает любовь, крепнут семейные узы. И при этом кухня — это важная часть национальной культуры еды со своими правилами и этикетом.

В спектакле «Кухня. Откровения» актеры ориентируют зрителей на раскрытие всех органов чувств — обоняния, осязания, слуха, зрения. Запах тоже становится одним из героев спектакля. На сцене — то ли уютное французское кафе, то ли кухня прованского домика. Только венчиками и мисками в постановке жонглируют, на столах делают растяжки, а по клетчатым полотенцам ходят будто по канату.

На сцене сооружена самая настоящая кухня. Все полтора часа, что длится представление, актёры готовят вместе со зрителями омлет, пасту, банановый кекс и разговаривают о жизни языком циркового искусства. А после спектакля зрители могут попробовать то, что у получилось и узнать, каково шоу на вкус.

Есть в канадской труппе и артистка родом из России. Аня Киченко в 4 года эмигрировала с родителями из Москвы в Торонто. Акробатикой занималась с детства. Ее номер на воздушном полотне называется «Борщ».

Посмотреть трейлер спектакля, а также приобрести билеты на один из сеансов можно здесь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В июле 2022 года в Москву приедут 2000 главных шефов и гастрономов мира

Москва становится одной из главных гастрономических столиц мира. Нынешней осенью в российскую столицу пришел знаменитый гид Michelin, а летом 2022 года в Москве объявят победителей самого известного ресторанного рейтинга The World's 50 best restaurants.

Андрей Захарин

Что ели школьники в СССР

После отмены в 1935 году продовольственных карточек было принято решение обеспечить столичных школьников бесплатными горячими завтраками. Накануне 1 сентября вспоминаем вместе с Главархивом Москвы, что ели советские учащиеся с конца 30-х по начало 80-х годов.

Ольга Захарова

Московский гастроном «Елисеевский» превратят в фудхолл

«Елисеевский» известен всем жителям нашей столицы и большинству гостей города. История этого замечательного места наполнена множеством взлетов и трагических падений, как экономических, так и социальных. Одно бесспорно - гастроном давно стал важной достопримечательностью и местом притяжения для большинства туристов. И теперь наступает очередной этап его преображения. Об этом пишет Forbes.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image