1. Главная
  2. Как выбирать
Контрольная закупка
22 октября 2012 г.
Кофе 3 в 1 — как выбрать

Кофе 3 в 1 — как выбрать

Контрольная закупка
22 октября 2012 г.

Сегодня проект Контрольная закупка (www.zakupka.tv) рассказывает о том, как правильно выбирать растворимый кофе «3 в 1».

Первый совет: упаковка кофе должна быть аккуратной. Приятная мелочь — это наличие специальной насечки, чтобы легче было открыть пакетик.

Кроме того, все надписи должны быть четко пропечатанными. Если краска стирается даже от легкого прикосновения, значит, перед вами явная подделка. Содержимое такого пакетика даже пробовать не стоит. Также информация о производителе и составе должна быть напечатана таким шрифтом, чтобы он читался легко. Это означает, что изготовителю от вас скрывать нечего.

Обязательно обратите внимание на состав продукта. Дело в том, что кофейный напиток нередко может вообще не содержать кофе и быть изготовленным, например, из цикория или на основе каштанов, орехов и злаковых культур. На вкус вы это вряд ли почувствуете — ароматизаторы и усилители вкуса сделают свое дело. Но вот обещанной бодрости от такого напитка не ждите.

Как правило, доля растворимого кофе в пакете «3 в 1» составляет меньше 1% от общего количества ингредиентов. И это не удивительно: кофе — самый дорогой ингредиент в этом напитке.

Обязательно обращайте внимание в составе на сливки. Многообещающие надписи «Кофе со сливками» не всегда правдивы: на деле в пакетике зачастую оказываются растительными заменителями сливок. Чаще всего это смесь глюкозного сиропа, растительных жиров, а также стабилизаторов, эмульгаторов и красителей. Об их полезности, наверное, говорить не стоит?

Иллюстрации: shutterstock

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Счастливая старость ждет всех, кто выпивает всего одну чашку этого напитка в день

Чтобы оставаться энергичными в старости, людям старше 50 лет нужно начинать утро с чашки бодрящего напитка — кофе, черного или зеленого чая. Об этом эндокринолог и доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала в своем Telegram-канале.

Яна Фоменко

19 рецептов

РЕЦЕПТ

Маринованный лосось с кофе

Маринованный лосось с кофе — совершенно потрясающая закуска, которую  оценят даже самые искушенные гурманы. В ней соединилось все лушее, за что мы любим соленую рыбку: нежность текстуры, изысканный вкус, деликатный аромат. Последний, возможно, вызовет у вас сомнения, мол, неужели кофейные ноты в данном случае уместны… Нам кажется, что да, тем более что в готовой рыбе они звучат довольно приглушенно. Подайте маринованный лосось со свежим хлебом, вкусным маслом и обязательно посыпьте пряной зеленью. Интересные гастрономические впечатления обещаем!

15 мин + 48 ч

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image