1. Главная
  2. Как выбирать
Контрольная закупка
02 августа 2012 г.
Кальмары — как выбрать

Кальмары — как выбрать

Контрольная закупка
02 августа 2012 г.

Сегодня проект Контрольная закупка (www.zakupka.tv) рассказывает о том, как правильно выбирать тушки кальмаров.

Внешний вид

При выборе кальмаров обратите внимание на то, что неочищенные тушки могут быть любого цвета — от серо-розового до фиолетового. Это зависит от возраста моллюска. Но мясо под пленкой должно быть только белым. Если это не так, значит, оно не самого лучшего качества.

Если вы решили взять очищенные кальмары, то выбирайте те, которых освободили от пленки прямо на промысле. Самый верный способ это установить — посмотреть на дату производства. Если указаны июль или август — в это время идет промысел моллюсков — значит, их очистили и заморозили на месте.

Также хорошие тушки не должны быть слипшимися.

Хранение

Хранить кальмары можно только в холодильнике. При температуре -18ºС они остаются годными для употребления в течение года. А уже при -12ºС их можно хранить не более шести месяцев.

Не стоит замораживать тушки повторно — от этого они потеряют свои вкусовые качества. Чтобы не купить случайно такой продукт, обращайте внимание на упаковку. Иней на поверхности подскажет, что моллюски уже размораживали.

Как правильно выбрать:

Креветки

Сегодня проект Контрольная закупка рассказывает о том, как правильно выбирать креветки.См. далее...

Молодой картофель

Сегодня в проекте Контрольная закупка — о том, как правильно выбирать молодой картофель. Выбирая картофель, обратите особое...См. далее...

Квас

Сегодня в проекте Контрольная закупка — о том, как правильно выбирать квас. В первую очередь, обратите внимание на состав напитка. См. далее...

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Креветки — как выбрать

Сегодня проект Контрольная закупка (www.zakupka.tv) рассказывает о том, как правильно выбирать креветки.

Контрольная закупка

РЕЦЕПТ

Кальмары в кляре

Кальмары в кляре — превосходная горячая закуска: легкая и необыкновенно вкусная. Скажем прямо: мало кто способен отказаться от столь аппетитных золотистых колечек! Готовится блюдо быстро и просто, но если вы хотите еще более облегчить себе задачу, купите очищенные тушки кальмаров или даже кольца (часто они продаются замороженными). Что касается кляра, постарайтесь вымесить его до гладкости, чтобы не было даже малейших комочков (можно даже протереть через мелкое сито). В этом случае жидкое тесто идеально ровно покроет кольца кальмаров, и они будут выглядеть невероятно привлекательно!

45 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Кальмар, фаршированный лососем

Очень вкусное блюдо: ароматная сочная нежная рыбка в объятиях кальмара, идеально с рисом в качестве гарнира. При подаче рыбку посыпать семенами кунжута.

30 ч

Наталья Андреева

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image