3 опасных признака нехватки витаминов: есть ли они у вас

3 опасных признака нехватки витаминов: есть ли они у вас

Марина Смагина
30 января 2023 г.

На излете зимы многие чувствуют недомогание и усталость, которые являются сигналами организма о помощи. Если к этому присоединяются частые простуды, другие неполадки со здоровьем, то можно говорить о том, что вам не хватает ключевых веществ. Пора использовать поливитамины.

девушка пьет витамины
девушка пьет витамины (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

По словам доктора Лекси Мориартри из клиники Кливленда, слабую иммунную систему необходимо постоянно поддерживать, чтобы сохранить здоровье. На первых порах потребуется питательная диета, которая обеспечит необходимым количеством витаминов и питательных веществ. Если сбои продолжаются, на помощь придут поливитамины. Как узнать, нужны ли вам поливитамины?

Вы устаете и легко теряете дыхание

Регулярное снижение уровня энергии может быть таким признаком. В результате вы можете заболеть, переутомиться или плохо спать. Признаком легкой утомляемости является также анемия. Диетолог Мориарти советует принимать поливитамины с железом.

У вас ломкие волосы и ногти

Сухость волос, которые секутся, и ломкость ногтей могут быть вызваны рядом причин. В том числе дефицитом питательных веществ, что означает недостаток цинка, железа, биотина или других витаминов группы. Диетолог советует «обеспечить ежедневный прием поливитаминов, что в конечном итоге улучшит здоровье ваших волос и ногтей".

Вы склонны к травмам

Увеличить свои шансы и избежать этой неприятной ситуации, поможет строгий режим приема поливитаминов. Это связано с тем, что кальций и витамин D играют важную роль в здоровье и целостности костей.

Если вы обнаружили любой из перечисленных признаков, посоветуйтесь со своим врачом и начните прием поливитаминов как можно скорее. И не забывайте, что мы можем получать витамины из различных продуктов. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какие витамины помогают похудеть?

Несмотря на усилия, лишний вес не уходит? Причина может быть в нехватке важных витаминов. Избавление от лишнего веса – это комплексный процесс. При грамотном и осмысленном подходе в него обычно входит ...

СТАТЬЯ

Как правильно заварить шиповник и сохранить витамины?

Шиповник – чуть ли не лучший «мультивитамин». Но напитки с ним важно еще грамотно приготовить. От того, насколько ягоды шиповника правильно заварены, во многом зависит, сколько витаминов и других ...

СТАТЬЯ

Где брать железо, цинк и витамины, если вы не едите мясо

Отказаться от мяса человек может по разным причинам: если просто не любит его, не переносит, или по этическим соображениям. В любом случае стоит задуматься об альтернативных источниках получения ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image