Венские сосиски - как выбрать

Венские сосиски - как выбрать

Милош Баночка
25 июня 2012 г.

Сегодня проект Контрольная закупка (www.zakupka.tv) рассказывает о том, как правильно выбирать венские сосиски.

Состав

Будьте внимательны, ГОСТа на сосиски «Венские» не существует, их изготавливают только по техническим условиям. А это отличная возможность для недобросовестных производителей использовать заменители мяса, растительный белок, глутамат натрия и тому подобные неполезные и неприятные вещи. Поэтому внимательно читайте состав. На первом месте в нем должно стоять мясо – свинина и говядина, далее - молоко, соль, сахар, пряности. Не навредят продукту регулятор кислотности и капелька красителя нитрита натрия. Все остальное нашему организму пользы не принесет.

Внешний вид

Рассмотрите сами сосиски. Слишком светлые? Возможно, в них добавили куриное мясо. Блестят и покрываются капельками? Производитель переборщил с влагоудерживающими добавками, например, каррагенаном. Скользкие или морщинистые? Значит, не первой свежести. Срез неестественно красный? С красителями производитель переборщил.

Сосиска должна быть цельной и плотно набитой. Кроме того, у качественных сосисок оболочка не должна быть липкой, скользкой или треснувшей, а над оболочкой не должно быть наплывов фарша и жировых подтеков. Цвет - от коричневатого до бежевого.

Хранение и срок годности

Срок хранения сосисок зависит от качества оболочки, которая может быть как натуральной, так и искусственной. Если оболочка непрозрачная полиамидная, то хранить такой продукт можно не более 6 суток. Если сосиски продаются в вакуумной упаковке, то их срок годности увеличивается до 20 суток. Главное, чтобы температура в холодильнике при этом не превышала 6 градусов.

Продукт в натуральной оболочке будет оставаться свежим лишь в течение 72 часов. Но если вы заботитесь о своем здоровье, то предпочтительней брать именно такие сосиски, несмотря на их небольшой срок годности. Ведь натуральная оболочка, которая, кстати, пригодна для употребления в пищу, представляет собой не что иное, как очищенные кишки животных. А они содержат ряд полезных веществ, в том числе и гиалуроновую кислоту, которая хорошо влияет на кожу.

Теперь, когда вы знаете все премудрости выбора сосисок, предлагаем вам приготовить из них шашлык.

Найти эти и многие другие советы и рецепты вы можете на официальном сайте проекта Контрольная закупка.

Шашлыки из сосисок "Венские"

Нарезать сосиски небольшими кусочками (не более 2 см.). Сыр нарезать небольшими квадратами и обернуть беконом (бекон должен быть тонким и не очень жирным). Половину луковицы разрезать на три крупные части. Нанизать на шпажки лук, сыр в беконе, помидоры "Черри", сосиски и чернослив. Обжарить шашлыки до хрустящей корочки на сковороде с растительным маслом. Подавать шашлык с зеленью.

Ингредиенты

  • Лук красный: 0.5 шт
  • Сосиски "Венские": 2 шт
  • Чернослив без косточки: 4 шт
  • Растительное масло: 50 мл
  • Твёрдый сыр: 150 гр
  • Помидор черри: 5 шт

Список использованных продуктов
Лук красный, Сосиски "Венские", Чернослив без косточки, Растительное масло, Твёрдый сыр, Помидор черри

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как варить сосиски

Как варить сосиски? Да что же это за вопрос такой! Элементарно, — скажете вы, и мы с вами вполне согласны. Но как оказалось, в этом обыденном кулинарном действии тоже можно найти всякие заковырки, с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image