Как восстановить фигуру и волосы после зимы

Как восстановить фигуру и волосы после зимы

Мой Магнит
24 марта 2023 г.

Весна – пора обновлений. Так хочется блистать, чувствовать себя красивой, нежной, прекрасной. Но иногда этому мешают набранные за зиму килограммы: теперь спрятать их сложнее, ведь пора объемных курток и свитеров стремительно заканчивается. Прическе тоже придется уделить внимание, ведь зимой волосы страдают от шапок и постоянных перепадов температуры.

Как восстановить фигуру и волосы после зимы
Как восстановить фигуру и волосы после зимы (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Читайте ниже:

Избавляемся от отеков

Не все набранные за зиму килограммы – это жировая ткань, часто объемы появляются от жидкости, которая задерживается в организме. Чтобы избавиться от отеков, для начала нужно пересмотреть свой рацион: меньше жирного, жареного, соленого; больше воды, фруктов и овощей.

Усилить эффект помогут домашние спа-процедуры. Попробуйте, например, несколько раз в неделю принимать соляные ванны. Морская соль отлично выводит лишнюю жидкость, а заодно повышает тонус кожи и помогает бороться со стрессом. Просто насыпьте соль в воду и полежите в ванной, а после нанесите крем или масло и сделайте легкий массаж.

Простые движения снизу вверх, от стоп к коленям и бедрам, помогут усилить лимфодренаж и сделают кожу проблемных зон еще более гладкой.

Улучшаем силуэт

Чтобы выглядеть изящнее, воспользуйтесь не только корректировкой питания и тренировками, но и эффективными спа-процедурами. И отправляться для этого в салон совсем не обязательно! Воспользуйтесь простыми домашними лайфхаками. Начать советуем с массажа: воспользуйтесь разогревающим скрабом, уделив особое внимание ягодицам, бедрам, зоне живота. Такие средства делают кожу гладкой, улучшают кровообращение и помогают бороться с растяжками.

Сразу после пилинга нанесите на проблемные зоны антицеллюлитное обертывание или маску. Ищите продукты с каолином и эластином в составе: они отлично укрепляют и выравнивают кожу. Когда действие обертывания закончится, примите душ и сразу нанесите на тело моделирующий крем.

Приводим волосы в порядок

Тусклые сухие волосы после зимы – привычная для многих картина. Вернуть локонам живой блеск, силу и густоту тоже можно в домашних условиях. Попробуйте перейти на увлажняющие бальзам и шампунь: они вернут гладкость прядям, сделают их менее пушащимися.

Один-два раза в неделю полезно делать увлажняющую маску. А в течение дня стоит использовать несмываемые кремы или спреи, которые помогут защитить волосы от пересушивания.

Кератин в составе шампуней и кондиционера укрепляет каждый волосок изнутри, возвращая ему силу и эластичность. А всем эффективным ингредиентам поможет работать регулярный пилинг кожи головы: он устранит отмершие клеточки, а значит, питание и уход за волосами будут более действенными. Кстати, мягкий пилинг поможет волосам гораздо дольше оставаться чистыми. А для ежедневного ухода идеально подойдут мягкий шампунь и бальзам для тонких волос.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какие продукты полезны для волос

Красивые, блестящие, пышные, густые волосы свидетельствуют о здоровье всего организма. Чтобы они всегда оставались такими, нужно обеспечить им правильное питание: включить в рацион продукты с ...

СТАТЬЯ

Тейпы: что это такое и как ими правильно пользоваться от морщин, боли и лишних сантиметров

Эти чудо-ленты способны почти на всё: они помогут снять боль в спине, разгладить морщины, избавиться от лишних сантиметров или подтянуть овал лица. Тейпирование – признанный официальной медициной ...

СТАТЬЯ

5 хитрых приемов помогут похудеть к началу весны, диетолог гарантирует

Все мы ждем наступления весны. Что можно сделать уже сейчас, чтобы подготовить фигуру для новых нарядов? Доктор медицинских наук, диетолог Мелисса Митри предложила пять хитростей, которые ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image