Как мы нашли рецепт идеального летнего коктейля, который готовится за 2 минуты

Как мы нашли рецепт идеального летнего коктейля, который готовится за 2 минуты

Ксения Воронцова
28 августа 2022 г.

Ради самых смелых кулинарных идей нужно постоянно мониторить соцсети. Иногда там встречаются действительно интересные и рабочие рецепты, в том числе освежающих напитков. Вот один из них.

Розовое вино — основа идеального летнего коктейля
Розовое вино — основа идеального летнего коктейля (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

За три летних месяца мы перепробовали множество вариантов летних напитков, и один рецепт вообще ни на что не похож. Речь о пряном розе — сочетании, которое последние несколько месяцев постоянно обсуждают в TikTok. Это отнюдь не местечковый рецепт, которых миллион в социальной сети. Пряный розе стал международным феноменом — такого масштаба, что фешенебельная винотека в Лондоне добавила этот коктейль в меню.

А готовится напиток очень просто: понадобится розовое вино (лучше сладкое или полусладкое) и перец чили. Бутылку вина нужно перелить в декантер или графин и добавить к нему несколько ломтиков перца. В идеале — дать постоять не меньше часа, чтобы лучше смешались вкусы. Подать можно со льдом.

Разумеется, после таких манипуляций в вине будет ощущаться острота, но ненавязчивая и легкая. Плюс перец более глубоко раскроет вкус самого розе, подчеркнет фруктовые ноты. А лед сделает коктейль освежающим. Кстати, можно подавать и без него — так коктейлем можно будет наслаждаться и осенью, несмотря на то, что розовое вино считается летним напитком. Словом, горячо рекомендуем.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что пить летом. Розовые, белые, красные летние вина, шампанские и игристые вина

Какими должны быть летние вина? Легкими – чтобы не дурманили и без того измученную жарой голову. Освежающими, ведь летом так хочется прохлады. И, конечно, они должны подходить к летним блюдам - ...

СТАТЬЯ

Сорта винограда: какие часто встречаются в наших магазинах, и что из них лучше приготовить

Ближе к концу августа в магазинах становится все больше винограда. Как выбрать правильный сорт, если нравится сладкий и без косточек? А если покислее? Мы составили гид по самым популярным видам ...

СТАТЬЯ

Почему безалкогольное вино становится все более популярным

В последнее время наблюдается рост не только на алкоголь, но и на пиво и вино без градусов. Последнее, по данным аналитиков, сейчас становится все более популярным.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image