1. Главная
  2. Новости
Батыр Бекбиров
31 октября 2014 г.
Индия поставит в Россию мясо буйвола

Индия поставит в Россию мясо буйвола

Батыр Бекбиров
31 октября 2014 г.

Индия будет поставлять в Россию мясную и молочную продукцию. До конца этого года Россия огласит список индийских компаний, которые смогут экпортировать в Россию мясо и молочную продукцию.

Буйвол
Буйвол (Фото: shutterstock )

В настоящий момент Россельхознадзором уже аттестованы четыре индийских предприятия. которые получили право поставки в Россию мяса буйвола. Ведомство продолжит аттестацию компаний: своей очереди ждут производители мяса птицы, яичного порошка и молочной продукции.

Об этом сообщил в Нью-Дели заместитель министра экономического развития Алексей Лихачев. Он уточнил, что часть решений по допуску на российский рынок индийской сельскохозяйственной продукции, будет принята до 5 ноября, когда в Индии состоится заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Еще часть — до середины декабря.

Напомним, что в начале августа Россия в ответ на западные санкции ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из Евросоюза, США, Австралии, Канады, Норвегии. Продукцию из этих стран было компенсировать увеличением поставок из других государств, в частности, Турции, Марокко, Аргентины, Израиля, Индии, Китая.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Скоро в России появится сыр из Израиля

В России до конца 2014 года появятся сыр и мясо от израильских производителей. Об этом по итогам заседания двусторонней межправительственной комиссии в Иерусалиме сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Батыр Бекбиров

ПРОДУКТ

Молоко коровье

Молоко коровье, пожалуй, одно из самых важных продуктов для жителей Европы и одно из самых востребованных продуктов в мировой кулинарии. Оно очень сытное! Считается, что 1 литр молока по своей питательности равен 500 г говядины; при этом молочный белок лучше и легче усваивается организмом, чем белок мяса или рыбы.

gastronom

СТАТЬЯ

Какие продукты подорожали и будут дорожать в 2015 году?

Цены на продукты за последний месяц сильно выросли — и будут расти дальше. Такой вывод можно сделать из опубликованного на днях официального сообщения Росстата.

Gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image