1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Ольга Петровская
17 декабря 2012 г.
Гороскоп на 2013 год

Гороскоп на 2013 год

Ольга Петровская
17 декабря 2012 г.

Наступающий 2013 год - год серой водяной Змеи. Как надо себя вести в этот год, чтобы здоровье вас не подвело, чтобы его с минимумом потерь и максимумом удач – прочтите свой гороскоп.

(Фото: shutterstock )

Родившимся под знаком Овна не стоит расслабляться и рассчитывать на сделанные ранее наработки. Вас ждет немало неожиданных испытаний и крутых поворотов как в деловой сфере, так и в личной жизни, противостоять которым помогут интуиция и постоянная работа над собой. Потребуется предельная аккуратность и осмотрительность во всем - от партнерских коммуникаций до дружеских отношений. А еще Овнам необходимо, наконец-то, навести порядок в собственном питании. Чтобы поддерживать стабильное кровоснабжение головы и беспроблемную работу почек, Овнам необходима пища, богатая белком и фосфором - рыба и мясо.

От Тельцов 2013 год потребует терпения и выносливости, глубокого осмысления всего ранее сделанного и раздачи долгов - не только финансовых, но и кармических. А в материальных делах, политической и общественной деятельности стоит быть осторожнее: источники доходов могут оказаться ненадежными, а слишком бурный ритм жизни негативно отразиться на здоровье. Не время рваться в лидеры, противопоказано брать деньги в долг и делать крупные покупки в кредит. Что касается здоровья, то склонному к ожирению гурману-Тельцу надо научиться хотя бы не переедать, а также поберечь горло, щитовидку и мочевыводящие пути, а потому налегать на овощи, морскую рыбу, фрукты и орехи.

Близнецам, родившимся в мае, откроется много возможностей развить и закрепить то, что было достигнуто в прошлом году. А июньских Близнецов будет поджидать множество искушений и соблазнов. Всем Близнецам надо быть особенно бережливыми и позаботиться о здоровье - как физическом, так и интеллектуальном. Их слабые места - горло, легкие и нервная система. Пусть на вашем столе будут чаще яйца, сыр, орехи…

Ракам год Змеи сулит большие перспективы как в профессиональной деятельности, так и других областях жизни - в творчестве, любви, семье. Однако необходимо проявить осторожность в середине года, в июле: в этот короткий период многие самые заманчивые предложения вряд ли закончатся чем-то хорошим. Зато в целом 2013 год станет для Раков фундаментом будущих удач. Но не забывайте о своем здоровье: слабому на желудок и кишечник Раку стоит избегать жареного, сырых овощей, соусов и напитков, вызывающих брожение и жжение, и больше уделять внимания рыбе, кисломолочным и злаковым продуктам.

Львам в начале года надо не дергаться и сохранять привычный ритм жизни - попытки что-то кардинально изменить приведут к обманам и разочарованиям. К середине года дела начнут ощутимо налаживаться, но вскоре могут обостриться интриги и конфликты вплоть до применения магических воздействий. Только личная активность и повышенное внимание к ближайшим родственникам и старшим по возрасту помогут устоять перед напором хитроумных недругов и конкурентов. Чтобы не обострились проблемы со здоровьем, Льву следует свести к минимуму потребление яиц, темного мяса и пирожных. Зато белое мясо, молочные продукты, сливы, апельсины, инжир, изюм, кабачки можно есть вволю.

Девам Змея советует серьезно прислушиваться к мнению окружающих - не только союзников и партнеров, но и конкурентов. В этом году не стоит ускорять бег по карьерной лестнице, но больше внимания уделять учебе и расширению круга знакомств. Следует осторожнее относиться к разным нововведениям, какими бы важными и привлекательными они ни казались. К концу года необходимо проявить максимум деловой активности - новые знакомства и связи помогут исправить допущенные просчеты и добиться удачи. Вроде бы непритязательным в еде Девам надо особенно позаботиться о регулярности своего питания, в диете предпочтительно вегетарианство, хотя мясо, в отличие от консервов, сладостей и животных жиров, для Дев не под запретом.

Весы с начала года получат большие возможности проявить себя и укрепить собственное материальное положение - надо только внимательно прислушиваться к интуиции: сама фортуна подскажет вам, на каком поприще стоит потрудиться, а где ждет тупик. К середине года хорошо бы вспомнить о самых разных старых долгах и постараться их отработать, пока они не стали ощутимым препятствием к желанной цели. Не перегружайте свой организм жирным, сладким и сырокопченым, но побольше ешьте продуктов, богатых витаминами А и Е, йодом и медью (фейхоа, огурцы, клюква, смородина). Также не забывайте о хлебе, рисе и растительном масле – они Весам необходимы.

Скорпион в 2013 году получит возможность наилучшим образом проявиться во всех отношениях. Ничего удивительного: чем сложнее обстановка, тем больше сил и куража у Скорпиона, тем больше он чувствует себя нужным и полезным. Чем ближе к концу года, тем больше потребуется смелости, терпения и умения расстаться со всем отжившим, устаревшим. Однако при этом надо проявить максимальную мудрость, как можно глубже проникать в суть происходящего, дабы вместе со старьем не отбросить зарождающееся будущее. Скорпион невероятно слаб на пищеварительную систему и всякого рода инфекции. А потому надо быть осторожнее с острым, жирным, горячим, хотя бы временами переходить на молочно-макаронную диету, разбавленную грибами, гречкой и яйцами, а главное, соблюдать элементарный режим питания.

Стрельцам в 2013 году звезды советуют внимательнее отнестись к проискам конкурентов и недоброжелателей, потому что уже в первом полугодии в его адрес возможны самые злые выпады, разумеется, втихую. Это время наверняка будет наполнено всяческими обманами, подлогами, самообольщениями, потому надо быть особенно бдительным: внимательно следить за всеми мелочами в документах и собственных высказываниях. В течение года надо больше внимания уделять тайным сторонам жизни - уметь видеть их во всем: в профессии, в быту, в семье. В питании надо стараться не вредить печени, избегать возбуждающих блюд и укреплять сосуды, есть малыми порциями. Следует ограничить животную и жареную пищу в пользу овощей, фруктов и бобовых, особенно полезны стручки молодой фасоли и горошка, шпинат и петрушка.

У Козерогов в 2013 году увеличится количество обязанностей - как служебных, так и домашних. К сожалению, несмотря на большую трудоспособность и ответственность, накопившаяся усталость помешает выполнить все на привычно высоком для этого знака уровне. А родившимся с 29 декабря по 3 января придется смирять вдруг обострившееся стремление к лидерству. Многим Козерогам к середине года грозит всплеск активности врагов, а потому надо по возможности укреплять свои тылы и не выяснять отношения в семье и с деловыми партнерами. Конец года принесет изменения и сложные реформы на работе и дома. Отсюда задача: не отказываясь от своих принципов, подготовиться к кардинальным изменениям в образе жизни. Склонному к ревматизму и вялости обменных процессов и консервативному в еде Козерогу требуется возбуждать аппетит необычными блюдами, предпочтительно, однако, из постного мяса, овощей и фруктов. Обязательны петрушка, сельдерей и минеральная вода, а творог лучше заменить ацидофилином.

Водолеев уже начало года поманит большим подъемом физических и интеллектуальных сил и призывными шансами проявить свои таланты. Правда, многие солидные старты могут оказаться разорительными играми, а потому бдительность и еще раз бдительность! Иначе останетесь при кабальных договорах, понижении социального статуса и проблемах со здоровьем. В еде склонному к анемии Водолею не мешает отказаться от смелых гастрономических экспериментов и наладить регулярное питание. Надо позаботиться об очищении крови и нормализации нервной системы, для чего резко ограничить себя в кондитерских изделиях, консервах и алкоголе, сливочное масло заменить растительным, а сахар – медом.

Рыб, особенно рожденных в феврале, может охватить беспричинное беспокойство и погоня за нереальными мечтами. Некоторым грозит искушение необоснованной популярностью и внебрачными увлечениями. Многие Рыбы из-за конфликтов в семье или на работе столкнутся с финансовыми трудностями. К сожалению, чаще нереальными, иллюзорными окажутся надежды на возникшую любовь и борьба за новые карьерные ступени. Склонным к нервным стрессам и кишечным отравлениям Рыбам лучше вовсе отказаться от жареного, острого и жирного. Щавель, чечевица, лук, макароны – это Рыбы могут есть вволю. А противостоять анемии помогут изюм, финики, гречневая и пшенная каши.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Львов

Центральная фигура Зодиака, которой покровительствует само Солнце, Лев (23 июля - 23 августа) обладает страстным темпераментом и благородным характером. Однако он склонен к излишествам и не знает меры, поэтому ему необходимо следовать правилам здорового питания для своего знака.

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Дев

Рожденная в стихии Земли под надежным покровительством прагматичного Меркурия, Дева (24 августа — 23 сентября), несомненно, – самый трезвый тип из всего Зодиака. Это настоящий символ реальности, логики, ясности и ответственности.

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Весов

Венера, покровительница Весов (24 сентября – 23 октября), наградила своих подопечных утонченным умом и легким характером, требующими покоя и гармонии во всем. Потому от затянувшегося стресса Весы просто физически заболевают.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для рыб

Людям, рожденным под знаком <strong>Рыб (20 февраля - 20 марта</strong>), достаточно соблюдать элементарные правила здорового питания, чтобы минимизировать проблемы со здоровьем.

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Тельца

Тельцам (с 21 апреля до 20 мая) покровительствует само Солнце. Оно и определяет главные качества своего подопечного, в том числе увлечение кулинарией и склонность к обжорству.

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Раков

У Рака (22 июня - 22 июля) просто удивительная способность тянуться именно к тому, чего нельзя. Поэтому главное для Рака – строгая дисциплина в диете.

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Близнецов

Близнецы (с 21 мая до 21 июня) – самый яркий представитель тригона Воздуха: неуловимый, изобретательный, с подвижной нервной системой.

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Козерогов

<strong>Козероги</strong> появляются на свет, когда Земля проходит отрезок орбиты с 22 декабря по 20 января. Истинный Козерог - до невероятности ответственный, упорный и терпеливый строитель Зодиака. Он не болтает, а делает.

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Водолеев

Что должно быть на столе у <strong>Водолея</strong>, чтобы минимизировать проблемы со здоровьем – гастрономический гороскоп от <a href="https://www.gastronom.ru/"><strong>Gastronom.ru</strong></a>

СТАТЬЯ

Гороскоп здоровья – советы Скорпиону

Чем ближе к 22 ноября, тем большее влияние на Скорпиона оказывает идущий ему на смену Стрелец.

СТАТЬЯ

Знаки зодиака: с кем вам путешествовать? Тест

Чтобы узнать, представитель какого знака зодиака станет для вас лучшим спутником в путешествии, пройдите наш тест.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image