1. Главная
  2. Новости
Gastronom.ru
10 декабря 2014 г.
Гастрономъ и Александр Селезнёв выпустили книгу-журнал о пирогах и выпечке

Гастрономъ и Александр Селезнёв выпустили книгу-журнал о пирогах и выпечке

Gastronom.ru
10 декабря 2014 г.

Журнал Гастрономъ и известный кондитер Александр Селезнёв выпустили совместную книгу-журнал о пирогах и выпечке. Купить её можно по всей России: книга-журнал продаётся вместе с периодическими изданиями.

Пироги и выпечка с Александром Селезневым
Пироги и выпечка с Александром Селезневым (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Издание выпущено специально к новогодним праздникам. «В Новому году и Рождеству мы с редакцией журнала Гастрономъ решили подобрать для вас наши любимые рецепты пирогов и пирожков, рулетов и кексов, кишей и тартов, печенья и тарталеток, булочек, пышек, слоек, ватрушек и всевозможных пирожных, — рассказывает Александр Селезнев. — Обещаем: будет вкусно!» А ещё говорят, от сдобы добреют. Поэтому мы надеемся, что блюда, приготовленные по нашим рецептам, принесут в ваши дома частичку добра, счастья и благополучия».

Книга-журнал состоит из нескольких разделов. Сначала даётся полный арсенал кухонных принадлежностей и техники, которая может понадобиться для реализации рецептов. Затем автор рассказывает о муке и разных видах теста, после чего переходит к конкретным рецептам. Сначала идут рецепты пирожков и булочек, потом несладкая выпечка, затем хлеб и кексы, за ними — мелкая выпечка, включая печенье, рогалики, сырные палочки, круассаны, коржики, а завершает издание раздел про сладкую выпечку — разнообразные пироги, тарты, шарлотки, рулеты, штрудели.

Все рецепты из книги-журнала проверены на кухне Гастронома.

Книга-журнал Пироги и выпечка с Александром Селезневым стоит около 300 рублей.

Это уже не первая книга-журнал, выпущенная издательским домом Гастроном. Ранее выходили издания 120 кулинарных хитов мира и Лучшие праздничные рецепты. А сейчас в редакции журнала Садовник полным ходом идёт работа над книгой-журналом Энциклопедия дачника — это популярное изложение основ садоводства, которое непременно заинтересует тех, кто хочет растить овощи, фрукты и ягоды для своего стола на загородном участке.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирог Осенний с тыквой

Вкусный и ароматный пирог с яркими дарами осени - тыквой, яблоками, черноплодной рябиной.

1 ч

konstanta

РЕЦЕПТ

Яблочные квадратики с клюквой и изюмом

Яблочные квадратики с клюквой и изюмом. Этот красивый не хлопотный рецепт прийдётся Вам, безусловно, по вкусу – много кислых яблок, клюквы и сладкого изюма, покрытых тонкой прослойкой теста и миндалем.

50 мин + 20 мин

Елена Некрасова

РЕЦЕПТ

Карамельный абрикосовый пирог

Пирог простой по приготовлению, но несмотря на это, очень вкусный, нежный, сочный и тающий во рту. Такой пирог будет вполне хорош и с другими фруктами – нектарины, персики, яблоки, сливы. Только самое главное, фрукты не должны быть переспевшими, чтобы они не дали много сока и пирог не получился мокрым.

венерик

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image