В Москве открылась ГастроФерма

В Москве открылась ГастроФерма

gastronom
20 марта 2017 г.

ГастроФерма — новая гастрономическая площадка Москвы, расположившаяся рядом со станциями метро Бауманская и Красносельская. Гастромаркет представляет собой многофункциональное пространство, где можно не только купить свежие фермерские продукты, но и поесть в ресторанном дворике.

ГастроФерма
ГастроФерма (Фото: предоставлено пресс-службой)
ГастроФерма
ГастроФерма (Фото: предоставлено пресс-службой)
ГастроФерма
ГастроФерма (Фото: предоставлено пресс-службой)
ГастроФерма
ГастроФерма (Фото: предоставлено пресс-службой)
ГастроФерма
ГастроФерма (Фото: предоставлено пресс-службой)
ГастроФерма
ГастроФерма (Фото: предоставлено пресс-службой)

Две трети площади «ГастроФермы» занимают торговые места. На оставшемся пространстве располагается ресторанный дворик. Здесь представлены разные кухни мира, которые курируют известные гастрономические команды и шефы.

За узбекскую кухню отвечают доставщики блюд узбекской кухни Plov.com, за дагестанскую — кафе «Дагестанская лавка», за кипрскую — кафе «Кухня Кипра» (Koupes Bar). Рыбу и морепродукты готовят в Fishop, новом проекте Тимура Абузярова и Романа Воротникова, а также в «Рыбной ферме». Десерты делают в Teabakery и «Эклерной № 1», сладкие и соленые калачи — в «Калаче и Какао». Главный адепт правильного питания — кафе «I-CHEF». На «ферме» есть и собственная коптильня — Smokey. Бургеры подают в «Два барана» и Boo. Фалафель и хумус готовят The Hummus, а блюда азиатской кухни — в Bao + Noodles, втором проекте Абузярова и Воротникова на «ГастроФерме». Кофе можно выпить в LES или в цветочной лавке Flowers. Пунши, фреши и глинтвейн готовят в Punschmeister. Вино будут продавать в «Библиотеке вина», а крафт — в «Лиса и Гусь BeerShop». И это — далеко не все участники фудкорта.

Для удобства посетителей владельцы гастромаркета открыли иформационную стойку, у которой всех желающих ждут местные гиды. Они расскажут о площадке и проведут экскурсию по торговым рядам.

В планах — проведение мастер-классов, гастрономических фестивалей и кулинарных шоу, а также сотрудничество с туристическими агентствами, которые помогут организовать экскурсии иностранцев на рынок для знакомства с российскими продуктами и местными гастрономическими тенденциями.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Фермерские продукты: где купить и как выбрать

Несомненно, тема ограничений поставок заграничных продуктов и переход на отечественные будет обсуждаться ещё долгое время. А при наших почти безграничных человеческих и природных ресурсах местное фермерство, на первый взгляд, видится выходом из положения.

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

Фермерские продукты: стоит ли переплачивать и в чем их польза

Тренд на потребление натуральных продуктов растет, а правильное питание все больше и больше становится образом жизни многих людей. Согласно оценке экспертов фермерские продукты к 2025-ому году будут занимать около четверти рынка. Рассказываем, стоит ли переплачивать за фермерские продукты и если да, то почему.

Виктория Седойкина

СТАТЬЯ

Рублевский привоз: фермерские продукты для настоящих гурманов

В поселке Горки-2 открылся «Рублевский привоз», где представлены товары от небольших фермерских хозяйств и проверенных производителей. На территории в 1500 кв.м. торговой площади расположились фруктовые и овощные ряды, свежие молочные продукты, отборное мясо, рыба и деликатесы.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image