1. Главная
trio
30 марта 2013 г.
Галеты для собак

Галеты для собак

trio
30 марта 2013 г.

trio-inna: Для себя мы стараемся делать вкусную домашнюю выпечку, а о наших братьях меньших забываем. А вот лучшие хлебопеки мира специально для своих питомцев выдумывают вкусные рецепты: галеты, бисквиты, печенье, даже не столько вкусные, сколько полезные! Очень давно хотела испечь печенье для собак, но хотела сделать в виде косточки. Где только я ее ни искала - в разных странах и городах, в самых разных хозяйственных и магазинах кухонных принадлежностей - нигде не находила. Кто-то посоветовал посмотреть на Амазоне, нашла, кстати, и на e-bay, тоже есть. Но стоимость доставки меня смутила - гораздо, гораздо выше, чем копеечная цена самой формы. Стала жаловаться своей приятельнице, стюардессе, а она вдруг сообщает мне, что у нее такая форма есть (из Нью-Йорка, что и требовалось доказать), и она ей совершенно не нужна. Была куплена в комплекте с другими, нужными формами. Это был самый лучший подарок на 8 Марта! Среди наших френдов у многих есть любимые собаки. Попробуйте испечь галеты, думаю, им понравятся, как и моим. У меня коржики требуют, по-другому не могу сказать, после еды что-нибудь "на сладкое". Я постоянно покупаю для них то хрустики, то собачьи крекеры или печенье. И если я начинаю шелестеть какой-нибудь знакомой оберткой, бросают еду и бегут ко мне. Приходится им напоминать, что обед прежде всего. И если есть интересные рецепты, почему бы не испечь печенье самой. Рецепт, кстати, тоже американский, от Bernard Clayton из его книги о хлебе. Сначала его пришлось приводить в "божеский вид", перевести в нормальные меры веса. Вот не люблю американские рецепты за их чашки, пинты, дюймы. Хотя результат часто бывает превосходный. А может у кого и свои рецепты есть. Делитесь! Мои будут только рады!

Надо: 850 мл пшеничной муки 480 мл цельнозерновой муки 240 мл ржаной муки 240 мл фуражного зерна 480 мл булгура 120 мл сухого обезжиренного молока 1 ст. л. соли (можно меньше) 1 пакетик сухих дрожжей (11 г) 570 мл теплого куриного бульона 1 яйцо 1 ст. л. молока Примечание. - Фуражного зерна у меня не было, зато я купила совершенно роскошные отруби с добавками. У нас продаются с кедровыми орехами, со смородиной, с расторопшей и другие. - И булгур у меня был смешанный с киноа от "Ярмарки"

Дрожжи растворить в 60 мл теплой воды. Яйцо смешать с ложкой молока. В большой миске смешать все сухие ингредиенты, добавить дрожжи, бульон, яйцо. Замесить в комбайне крутое тесто. Месить примерно 3 минуты. Нагреть духовку до 150 С.

Положить тесто на чуть припыленную мукой поверхность, раскатать в пласты толщиной 5 мм. Вырезать формочкой галеты и выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Вот эту "косточку" где я только ни искала! *Оля, я тебя люблю!

Нет никакой необходимости ждать пока тесто поднимется. Сразу поставить противень в духовку на 45 минут. Затем духовку выключить и оставить в ней противень до утра. Получаются роскошные галеты. Aвтор пишет, что утром они будут твердые, как кость. И галеты гарантировано чистят собачьи зубы! Но я не дождалась полного остывания. Мне надо было проверить, понравятся ли ли они моим коржикам. Разломила печенье, вот оно такое внутри.

Хранить в стеклянной банке. Выдавать как лакомство.

Я была без помощников, а запечатлеть собаку с печеньем в зубах довольно сложно. Оно исчезает мгновенно!

Поэтому я позвала обоих и положила половинку на стол, на котором фотографирую. Собаки у меня воспитанные, если упадет на пол – схватят, со стола ни-ни-никогда! Рич в силу своей интеллигентности и воспитания и подбежит-то не сразу, а только, если увидит, что кусок никого не интересует. Поэтому ему всегда мало достается. Мона все хватает молниеносно, не думая - думает, как всегда, потом!

Рич так и не решился взять со столика. Мону я уговорила, правда, взяла тоже не сразу. Как это - утянуть со стола?

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image