Совет дня: лечите депрессию фитнесом

Совет дня: лечите депрессию фитнесом

gastronom
16 марта 2016 г.

Фитнес – отличный способ борьбы с депрессией. Помогает не хуже антидепрессантов и при этом не имеет побочных эффектов. Особенно если вы занимаетесь на природе. Поэтому искореняйте депрессию фитнесом!

фитнес на открытом воздухе
фитнес на открытом воздухе (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Ученые из Университета Джорджии (США) выяснили, что за несколько недель регулярных занятий спортом в организме налаживается обмен гормонов серотонина и норадреналина, расстройство которого обычно и вызывает депрессию.

Чтобы жизнь заиграла всеми красками, минимум 5 раз в неделю по полчаса задавайте себе умеренную нагрузку – гуляйте, плавайте и т. д. Или трижды в неделю по полчаса занимайтесь аэробикой.

Психологи из Университета Эссекса (Великобритания) уточняют: самый действенный с точки зрения восстановления душевного равновесия фитнес – на природе, в парке или у реки. Достаточно 5 минут движения на свежем воздухе, чтобы почувствовать себя лучше.

Если у вас «все плохо», не поленитесь дойти до ближайшего парка и сделать несколько простейших упражнений. Это поможет взбодриться!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Лучшие рецепты вкусной и здоровой кухни

Важным ингредиентом вкусной и здоровой кухни является растительное масло. У каждого вида растительного масла – свое предназначение на кухне. Ароматное, терпкое оливковое масло extra virgin – основа ...

ГРУППА

Рецепты здорового питания

Если вы задумываетесь о здоровом образе жизни, то один из первых обязательных пунктов, которые вам нужно пересмотреть - это питание. Основа здорового питания - сбалансированность: в вашем меню ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image