1. Главная
  2. Новости
Анна Куклина
17 апреля 2017 г.
Fish Food Festival пройдет в Калининградской области

Fish Food Festival пройдет в Калининградской области

Анна Куклина
17 апреля 2017 г.

С 28 апреля по 1 мая в центре курортного Зеленоградска пройдет Fish Food Festival, на котором можно будет попробовать все возможные виды рыбной гастрономии и специалитетов Балтийского побережья.

Fish Food Festival пройдет в Калининградской области
Fish Food Festival пройдет в Калининградской области (Фото: предоставлено пресс-службой)

Организатором рыбного фестиваля является молодая и креативная команда, которая уже несколько лет с успехом проводит мероприятие Kaliningrad Street Food. Поэтому на Fish Food Festival будут представлены известные и любимые местными жителями проекты из Калининграда и области, а также специально приглашённые гости из Польши и Литвы.

Гостей курорта ждут специалитеты из разных сортов рыбы. Сорок два проекта из России, Польши и Литвы будут готовить горячие блюда, закуски и напитки на любой вкус. Среди позиций меню гастроэнтузиатов есть и смелые эксперименты, и абсолютные хиты. Бургеры с щукой и с дальневосточным кальмаром, эклеры с кремом из копченой скумбрии, крокеты с треской и муссом из рижских шпротов, лапша с судаком, строганина из пеламиды слабой соли, рыбные сэндвичи на хрустящем багете, знаменитый «штекельфиш» (запеченная на углях целая скумбрия в пряном маринаде) и «сельдеброды». Для тех, кто предпочитает легкую здоровую еду, будет большой выбор вегетарианских блюд и десертов, а также широкий выбор напитков на любую погоду: горячее пиво, ягодные чаи, пунши и глинтвейны и даже кофе в турке.

Впервые в этом году на Fish Food Festival, помимо еды, живой музыки и лектория под открытым небом, появятся цветочный городок, антикварный маркет, танцевальные классы и несколько видов командных игр с мячом — кикер, футбольный бильярд и детский сокер.

Также на фестивале пройдет кулинарный конкурс по приготовлению непрофессионалами блюд из рыбы или морепродуктов в оригинальной подаче. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 23 апреля подать заявку на сайте streetfoodfestival.ru. Готовые блюда будут представлены на суд жюри Fish Food Festival 30 апреля. Победителя конкурса ждёт ценный приз.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Рыба есть! Фестиваль "Рыбная неделя" пройдет в Москве

С 13 по 22 мая в столице пройдет Второй гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». На семи ярмарках в центре города свои товары представят ведущие рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие компании со всей России. Также запланирована масштабная культурно-развлекательная программа.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Шаурма с камчатским крабом и фиш-дог с сельдью: в Калининграде прошел 9-й Городской пикник Kaliningrad Street Food

В последние выходные лета в Калининграде прошел всероссийский фестиваль уличной еды — Городской пикник Kaliningrad Street Food. Развернули целый лабиринт из фудпроектов со всей России. Помимо калининградцев здесь можно было найти участников из Зеленоградска, Краснодара, Москвы, Махачкалы, Екатеринбурга, Владивостока, Барнаула и Витебска.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Фестиваль Рыбная неделя пройдет со вкусом: куда сходить и что попробовать

С 26 мая по 4 июня 2023 года в Москве пройдет гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». На улицах города появятся рыбные рынки с самой разной продукцией от производителей и ресторанные дворики.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image