Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве

Анна Куклина
08 декабря 2016 г.

С 16 декабря по 15 января в Москве пройдет грандиозный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество»: концерты под открытым небом, ледовый театр, световые шоу, ярмарки подарков и, конечно, вкусная еда!

Рождество
Рождество (Фото: предоставлено пресс-службой)

В прошлом году фестиваль «Путешествие в Рождество» стал самым масштабным в Европе — его посетило более 10 млн человек! В этот раз организаторы готовят еще более насыщенную программу.

42 фестивальные ярмарки откроются по всей столице, 23 из них разместятся в центральной части города. На каждой из них можно будет попробовать вкуснейший рождественский напиток, его рецепт разработали специально для волшебного московского рождественского путешествия. Известные рестораторы, например, Аркадий Новиков и Андрей Деллос, создали для праздника оригинальные гастрономические концепции. Где еще представится шанс отведать стейк из марала, люля из лосося или тушеные говяжьи щечки с томленой перловкой!

Ярмарки в Камергерском переулке и на Тверской площади посвящены рождественским и новогодним традициям разных стран: Чехии, Франции, Дании, Германии, Австрии, Италии, Греции, Сербии, Мексики, Перу, Марокко. На кулинарных мастер-классах гостей научат готовить национальные блюда. Также здесь можно будет приобрести аутентичные сувениры. Например, перуанские ремесленники привезут знаменитые пончо, а мексиканцы – национальные музыкальные инструменты, керамическую посуду и аксессуары из кожи с традиционной вышивкой.

В Столешниковом переулке всем предложат отогреться, попробовав один из 25 видов чайных рождественских напитков (а при желании – и все 25!), которые готовят в 100-литровом самоваре. А тем, кому морозы нипочем, самое то – сыграть в хоккей, керлинг или снежки на Тверском бульваре. Он на время фестиваля превратится в пространство для зимних забав. Там же будут продавать санки, ледянки, тюбинги, сноуборды, лыжи и другую экипировку для активного отдыха.

Ведущие детские развивающие проекты (такие как «Мастерславль», «Кидзания», «Экспериментаниум», «Кидбург» и др.) приготовили для малышей больше трех тысяч образовательных и творческих мастер-классов. Звезда фигурного катания Петр Чернышев приглашает всех в «Волшебный ледовый театр» на площади Революции, напротив Большого театра. Там ежедневно будут проводиться захватывающие музыкальные шоу – балеты на льду «Щелкунчик», «Чиполлино» и «Белоснежка». Вход на них свободный! В постановках задействованы более 50 профессиональных фигуристов. Кроме того, «Ледовый театр» будет работать как каток: бесплатно взять напрокат коньки и просто покататься либо поучиться у профессиональных тренеров сможет любой желающий.

На пути от площади Революции к Кремлю соберут стометровую ледяную горку. Украсят ее огромными часами изо льда, которые будут ходить и показывать время! Вообще мотив времени станет основной темой «Путешествия в Рождество» в этом году, ведь новогодние каникулы – время исполнения желаний. Загадать самое заветное желание советуем на Манежной площади, где установят самую большую елку фестиваля. 17-метровую красавицу привезут в центр Москвы из заснеженных лесов Тверской области.

Одной из главных премьер предстоящего «Путешествия» станет сказочная световая инсталляция «Музыкальный лес» на Пушкинской площади. Под любимые новогодние и рождественские мелодии фестивальных мечтателей окутает калейдоскоп незабываемых образов, погружая их в уютную атмосферу праздника. Вдохновляющие светомузыкальные представления определенно подарят множество ярких эмоций и фото на память!

Подробная информация о фестивале «Путешествие в Рождество» - на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В Москве начался фестиваль своевременной гастрономии

С 3 по 14 июня шеф-повара 40 московских ресторанов приготовят необычные блюда из самых первых овощей и фруктов специально для фестиваля своевременной гастрономии «Сезон».

Анна Куклина

СТАТЬЯ

В Москве состоится Фестиваль Русского географического общества

C 31 октября по 6 ноября в Москве состоится Фестиваль Русского географического общества. Такое масштабное мероприятие организовано впервые в истории РГО и пройдет в Центральном доме художника (ЦДХ) в Москве. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы Кулинарной студии Гастронома.

Gastronom.ru

СТАТЬЯ

Гастрономъ накормит блинами на Московской Масленице

Кулинарная студия Гастрономъ проведёт бесплатные мастер-классы по выпечке блинов на Манежной площади во время фестиваля Московская Масленица. Блины с припёком, дрожжевые, тонкие, гурьевские, на кефире, французские и американские – всего около 50 видов!

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image