Ешьте красное мясо и закусывайте его сыром - спасайте свое сердце!

Ешьте красное мясо и закусывайте его сыром - спасайте свое сердце!

Елена Петрова
12 сентября 2018 г.

Последние открытия ученых перевернут представление о том, что вредно, а что действительно полезно для нашей сердечной мышцы.

стейк с перцем
стейк с перцем

Ученые из Канады выяснили, что умеренное ежедневное употребление мяса и молочных продуктов в рамках сбалансированной диеты резко снижает риски преждевременной смерти. Их исследование доказало - люди, которые едят буквально все: мясо, рыбу, овощи, орехи, фрукты и молочные продукты, защищены от сердечных заболеваний в гораздо большей степени чем те, кто исключает что-либо из своего рациона.

Вопрос о том, какая же система питания является самой здоровой, безусловно, нуждается в пересмотре. Оказалось, что в сбалансированную и здоровую диету должно входить все - даже красное мясо и масло. Вопрос только в количестве. Слишком активное употребление красного мяса, сыра и жареного может привести к развитию раковых заболеваний, говорят исследователи.

Стейк с овощами, салатом и сыром.
Стейк с овощами, салатом и сыром.

Мясо и молочные продукты являются такой же важной составной частью здорового рациона, как овощи, фрукты, орехи и крупы, заявляют ученые. Не стоит ограничивать себя в выборе продуктов питания просто потому, что они кажутся вам нездоровыми. Однако в потреблении любого продукта необходимо соблюдать чувство меры.

Канадские ученые советуют также не избегать, а дозировать количество рафинированных углеводов в рационе. Углеводы (даже те, что принято считать неправильными), употребляемые в небольших количествах, также являются важной частью рациона человека и способстуют нормальному функционированию организма.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пироги с сыром

Трудно найти несладкую выпечку, которая по популярности и, можно сказать, всенародной любви, может сравниться с пирогами с сыром. Количество рецептов пирогов с сыром поражает воображение, они есть во ...

ГРУППА

Пирожки с мясом

В качестве начинки к пирожкам с мясом можно использовать говядину, курицу, баранину, свинину, шкварки, различные субпродукты. Настоящий пирог начинается с теста. Для приготовления пирожков используют ...

ГРУППА

Запечённое мясо

Мясо, запеченное куском, – не только вкусное, но и очень «нарядное», праздничное, «парадное» блюдо. Оно должно главенствовать на столе, потому и подавать его нужно вовремя, в соответствующей посуде, в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image