В Москве начали продавать еду для космонавтов

В Москве начали продавать еду для космонавтов

Юлия Зорина
09 ноября 2015 г.

На столичных и подмосковных заправках теперь можно купить продукты, приготовленные по космическим технологиям

Еда для космонавтов стала доступна всем
Еда для космонавтов стала доступна всем (Фото: shutterstock )

Вендинговые автоматы, где продаются тюбики с борщом, творогом и другими блюдами уже появились в магазинах при АЗС, расположенных на Киевском шоссе. Средняя стоимость одного тюбика - 300 рублей. Если продажи пойдут хорошо, подобные аппараты будут установлены и на других направлениях. А в будущем еду для космонавтов можно будет купить и в центре Москвы.

Космическая еда стала доступна в начале этого года, когда в павильоне «Космос» на ВДНХ установили первый аппарат. Успех превзошел все ожидания – несмотря на высокую стоимость, товар раскупили в считанные дни. Затем автоматы появились в павильоне «Политех» и в Московском планетарии. Теперь космическую еду планируют продавать на крупнейших автозаправках. Съел тюбик борща, и понесся на дачу с космической скоростью!

«Сегодня у нас в стране вновь повышается интерес к теме освоения космоса. И мы решили дать людям возможность попробовать настоящую космическую еду – рассказал «Гастроному» генеральный директор ЗАО "Лаборатория космического питания" Андрей Ведерников, – все блюда, которые мы предлагаем, действительно входят в меню космонавтов и готовятся с соблюдением всех технологий. Эти продукты отличаются очень высоким качеством и долгими сроками хранения (от 1,5 до 3 лет), причем исключительно за счет современных технологий, а не консервантов. Мы планируем размещать наши автоматы в вузах, аэропортах – в общем, везде, где есть люди, заинтересованные в быстром и качественном питании».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Борщ - рецепты

Борщ – классическое блюдо славянской кухни. Борщ густой овощной суп, главный ингредиент которого – свекла. Все остальное зависит только от вас. Борщ может быть на мясном бульоне, а может быть и ...

ГРУППА

Рецепты блюд из творога

Свежий творог прекрасно сочетается со многими продуктами: сахаром, какао, томатами, солью, изюмом, курагой, мармеладом, орехами, корицей, ванилином, перцем, тмином, горчицей, укропом, петрушкой… ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image