Докторская колбаса без кошек, собак, лошадей и бумаги

Докторская колбаса без кошек, собак, лошадей и бумаги

Андрей Захарин
23 октября 2018 г.

Роскачество проверило Докторскую колбасу 40 популярных марок. Продукция исследовалась по 70 показателям. И все виды колбас оказались почти без нарушений!

Сэндвич с колбасой и огурцами
Сэндвич с колбасой и огурцами (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

«Докторскую» колбасу можно есть без опаски! Такой вердикт вынесло Роскачество. Ведомство проверило 40 популярных марок колбасы, причем продукция закупалась в 20 регионах России в различных ценовых сегментах (от 90 до 499 рублей).

Выяснилось, что самую качественную "Докторскую" производят в Москве, Санкт-Петербурге, Саратовской и Челябинской областях, на Кубани.

Ни в одном из закупленных образцов не обнаружили ДНК лошади, овцы, собаки, кошки. Вся колбаса оказалась безопасной, без нарушений по микробиологическим показателям, без радионуклидов, тяжёлых металлов, генно-модифицированных ингредиентов и больших концентраций антибиотиков. Антибиотики найдены в 16 образцах, но в незначительных количествах. Добавок в виде кукурузы и бумаги также не обнаружено, и лишь в одну из 40 исследованных колбас была добавлена соя.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Вся правда о сливочных плавленых сырах

Российские и белорусские плавленые сыры в массе своей безопасны, но до знака Качества ни один не дотягивает. Таковы данные масштабного исследования Роскачества.

Ольга Захарова

Роскачество проверило на честность производителей молочных продуктов

Прошло 5 месяцев с момента принятия новых правил маркировки молочных продуктов с добавлением растительных жиров. Роскачество выяснило, насколько ответственно производители «молочки» отнеслись к новому закону. По результатам расследования, менее 1% производителей проигнорировали изменения в маркировке. Однако некоторые из производителей оказались хитрее!

Ольга Захарова

Выбираем самое лучшее мороженое вместе с Роскачеством

Сейчас продаётся такое количество мороженого, что выбрать его порой достаточно сложно. Покупатель ориентируется в основном на цену, на свои вкусовые предпочтения и порой — на яркую упаковку. Роскачество рассказывает на что действительно нужно обратить внимание при выборе охлаждающего десерта.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image