Как быстро и легко похудеть: диетолог назвала 4 продукта

Как быстро и легко похудеть: диетолог назвала 4 продукта

Марина Смагина
27 января 2023 г.

Всегда храните эти четыре продукта в вашем холодильнике. Используйте их для перекусов и основных блюд. Диетолог гарантирует: они помогут сделать вашу талию тоньше.

фрукты овощи
фрукты овощи (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В программе похудения здоровые привычки играют главную роль. Регулятором наших привычек может стать обычный холодильник. На его полки положите только полезные продукты и уберите провокативные, которые могут сбить с курса похудения. Буквально через несколько недель вы обнаружите, что стали стройнее.

Покупайте запасы заранее

По словам диетолога Лауры Бурак, сформировать здоровые привычки в еде поможет запас свежих и замороженных продуктов. С их помощью вы сможете легко приготовить блюда и закуски. Автор книг по здоровому питанию «Похудей с помощью смузи», «Здоровые продукты для быстрого похудения» советует подготовиться к приготовлению пищи и запасти продукты для полезных закусок заранее. Выручат худеющих самые простые продукты. Следите, чтобы они всегда были в вашем холодильнике.

Яйца

Вы можете их использовать для приготовления многих полезных блюд — от омлетов до яичных кексов. Или просто сварить яйца вкрутую.

Овощи

Можно добавлять в яичницу-болтунью, использовать в качестве гарнира, делать салаты. В любом виде овощи внесут в рацион полезные питательные вещества. По сведениям журнала Nutrients, увеличение потребления овощей может привести к потере веса и снижению риска ожирения.

Фрукты

Когда вам захочется чего-нибудь сладкого, советуем перекусить сезонными фруктами, а не тянуться за такими продуктами, как шоколадное печенье и конфеты в сахаре. Наибольшую пользу приносят яблоки, груши и ягоды.

Качественная заправка для салата

Улучшит вкус любого блюда. Не покупайте готовые заправки, помните о похудении. Лучше держите в холодильнике лимоны, чтобы придать зелени пикантный вкус.

Сама Лаура Бурак любит запасаться вкусными закусками с высоким содержанием белка, которые можно легко взять с собой в дорогу. Подумайте о покупке йогурта, творога, сырных палочек и батончиков. Наслаждайтесь ими вместе с фруктами, чтобы почувствовать себя сытым.

Вы можете приготовить любимые блюда, используя только полезные продукты. Например, салат с нутом, огруцами и сельдереем или морковный салат с кунжутом и имбирем. А приправить их можно соусом из йогурта или зелени.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какие продукты полезны для волос

Красивые, блестящие, пышные, густые волосы свидетельствуют о здоровье всего организма. Чтобы они всегда оставались такими, нужно обеспечить им правильное питание: включить в рацион продукты с ...

СТАТЬЯ

Кефир, йогурт или что-то еще: какие кисломолочные продукты полезнее всего

Жизнь современного человека невозможно представить без кисломолочных продуктов. Помимо привычных для нас кефира, творога, йогуртов, на полках магазинов встречаются и менее знакомые имена – тан, айран, ...

СТАТЬЯ

ЗОЖ-оборотни: эксперты назвали 7 продуктов, которые маскируются под полезные

Многие из нас привыкли думать о некоторых продуктах как о приносящих пользу и даже диетических. Однако в этих семи случаях ЗОЖ-еда только притворяется таковой! Почему – обяъясняют эксперты ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image