Диета Билла Гейтса: что ест один из самых богатых людей мира

Диета Билла Гейтса: что ест один из самых богатых людей мира

Анна Куклина
13 сентября 2021 г.

Состояние основателя Microsoft Билла Гейтса оценивается в 96,5 миллиардов долларов. Вы думаете он целыми днями только и делает, что ест лобстеров с черной икрой и запивает шампанским своего года рождения? А вот и нет!

Диета Билла Гейтса: что ест самый богатый человек мира
Диета Билла Гейтса: что ест самый богатый человек мира (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Билл Гейтс 16 лет подряд занимал первую строчку в списке самых богатых людей на планете, лишь пару лет назад ему пришлось спуститься на второе место, уступив владельцу Amazon Джеффу Безосу (131 млрд долларов). Интересно, чем же питается известный американский предприниматель и филантроп?

Сегодня Билл Гейтс является инвестором американской компании Beyond Meat, которая занимается производством "мяса из пробирки". Вегетарианское мясо делается на основе горохового белка и рапсового масла, но по консистенции, запаху, вкусу и цвету практически неотличимо от натурального. Кстати, продается оно и в России, правда по цене мраморной говядины. Можно было бы предположить, что Билл Гейтс вегетарианец, но это совсем не так! В молодости он, действительно, был вегетарианцем, но длилось это не более года.

Компания Netflix выпустила мини-сериал о Билле Гейтсе под названием Inside Bill's brain ("В голове Билла"), в котором эксцентричный гений рассказывает о своей жизни и повседневных привычках. Он признается, что его любимая еда — гамбургер, из мяса он предпочитает говядину, в качестве перекуса использует орешки и никогда не завтракает! Билл Гейтс пьет очень много кофе и еще больше диетической колы — до 4-5 банок в день. Настоящая функциональная еда для гения.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Японская диета: существует ли она, традиционная или двухнедельная, вред и польза такой диеты

Япония — мировой лидер по продолжительности жизни, согласно данным Всемирной организации здравоохранения. В среднем люди там живут до 84,3 года. Интересно, что же они едят, как поддерживают хорошую форму и самочувствие, какую диету соблюдают?

Лариса Артеменко

СТАТЬЯ

Как не переедать сладостей

Иногда так хочется сладенького, что можно «в одно лицо» съесть торт и не поперхнуться. Потом, конечно, будут сожаления о лишних калориях, но здесь и сейчас бороться с собой нереально. Мы опишем основные сахарные ловушки – и дадим советы, как в них не попасть.

gastronom

СТАТЬЯ

Диета Спящей красавицы и другие кулинарные эксперименты Элвиса Пресли

16 августа отмечается День Памяти Элвиса Пресли. Интересно, что короля рок-н-ролла до последнего дня мучила жажда самовыражения и... голод. Пока безумные фанатки разрывали Элвиса Пресли на кусочки, сам он мечтал лишь о куске любимого пирога, чизбургере и пончиках с шоколадом. Все это не способствовало долгой жизни – он умер в возрасте 42-х лет.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image