Детский праздник вместе с Гастрономом

Детский праздник вместе с Гастрономом

Анна Куклина
28 сентября 2015 г.

Праздник Пиццы
Праздник Пиццы (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Детский праздник Пиццы
Детский праздник Пиццы (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Праздник Пиццы
Праздник Пиццы (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Детский праздник Пиццы
Детский праздник Пиццы (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Детский праздник – это особое событие, причем не только для детей, но и для вас самих. Как подготовиться, что подать на стол, какие игры придумать, чтобы праздник удался?

Для детей еда не является главной составляющей праздника, но чтобы вызвать интерес у ребенка, можно сделать угощение частью игры или же превратить процесс приготовления в саму игру.

Специально для вас мы подготовили веселые сценарии детских вечеринок, а также необычные, но в то же время простые рецепты тематических блюд к каждому празднику.

Сегодня мы расскажем о празднике пиццы. А еще десяток сценариев детских вечеринок вы найдете в киоске журнала Гастрономъ в Appstore и Googleplay «Незабываемые детские праздники», которая выйдет в конце октября. Скачать ее можно будет в https://itunes.apple.com

Праздник пиццы

Чтобы праздник не оставил детей равнодушными, устройте им по-настоящему уникальное развлечение – кулинарную вечеринку, на которой маленькие гости будут сами готовить праздничное угощение – пиццу.

Почему именно пицца? Во-первых, все дети ее очень любят. Во-вторых, она настолько легка в приготовлении, что даже ребенок без особого труда справятся с этой задачей.

Меню праздника

Мини-пицца «Сделай сам»

Гриссини

Арбузный лимонад
Арбузный лимонад


Мини-моцарелла и помидоры черри с листочками базилика
Мини-моцарелла и помидоры черри с листочками базилика
Тарталетки с клубникой и малиной
Тарталетки с клубникой и малиной

Игра "Сделай свою пиццу"

Предложите маленьким гостям вымыть руки, надеть фартуки и скажите, что сейчас они превратятся в поваров итальянского ресторана (название которого они должны будут придумать сами), и начнут делать самую вкусную пиццу. Пусть дети раскатывают тесто, посыпают его сыром, раскладывают начинку. Помогайте им советом или делом, не забывая хвалить за старания.

Декор и сервировка

Когда мини-пиццы будут готовы, предложите детям приступить к сервировке стола. Постелите красно-белую скатерть в мелкую клетку. Поставьте на стол меловую доску, на которой вместе напишите состав пиццы. Можно сделать из бумаги (картон и бумага для выпечки) два именных колпака, которые создадут особую атмосферу ресторана. Затем положите на стол табличку с именем именинника и перетяните ее красно-белой ниткой и забавной прищепкой с усами. Можно добавить и другие элементы декора, например: мини-скалку, деревянную миску с мукой, стеклянный мини-кувшинчик с маслом в соломенной подставке.

Пиццу подайте на деревянной тарелке с углублением. Мини-моцареллу и помидоры черри с листочками базилика проткните шпажками и также положите их на деревянную тарелку. Арбузные треугольники можно положить на деревянную доску, а рядом с ними поставить тарталетки с клубникой или малиной. Из напитков рекомендуем сделать арбузный лимонад и налить его в стеклянные банки с железными зажимами, именными табличками и разноцветными фигурными трубочками. Палочки с сыром в прозрачных стеклянных банках, которые будут обмотаны бело-красной ниткой также станут интересным украшением стола. Не забудьте поставить на стол маслины.

*За предоставленную посуду благодарим бренд "Rainbow Kitchen (https://www.rainbowkitchen.ru).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детская выпечка

Даже самые разборчивые в еде дети обычно не отказываются от выпечки. Поэтому постарайтесь, чтобы детская выпечка была только домашней, «собственного производства». В этом случае вы точно будете ...

ГРУППА

Торты, пироги и пирожные с шоколадом

Торты, пироги, пирожные с шоколадом всегда служат украшением десертного стола. Они хороши и к чаю, и к кофе и, в отличие от другой выпечки, на десерт после трапезы. В огромном разнообразии ...

ГРУППА

Детские напитки и коктейли

Детские напитки – это совершенно отдельная тема. Удивительно, что многие родители, сами ведущие здоровый образ жизни, на детские праздники накупают одной газировки, объясняя это тем, что «детям ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image