Детский день рождения. Праздник кукол

Детский день рождения. Праздник кукол

gastronom
10 марта 2016 г.

Праздник для кукол – это интересная идея провести детский день рождения в компании подруг. Все девочки с удовольствием играют в куклы. Поэтому на таком празднике детям точно не придется скучать.

Детский праздник Кукол
Детский праздник Кукол (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Чтобы девичник для маленьких стал по-настоящему необычным и запоминающимся, нужно заранее все тщательно спланировать и подготовить. Особое внимание стоит уделить декору и угощению.

Декорирование и сервировка:

Гостиную для праздника лучше всего оформить в стиле шебби-шик – все должно быть в светлых, пастельных тонах. Прикрепите на стену задник в виде зелено-бирюзовых досок. Мелом нарисуйте на нем облачка и капли дождя. Повесьте на него аппликацию – красное сердце из блестящей бумаги. Рядом поставьте стол с нежно-голубой скатертью с розочками.


Положите две фарфоровые куклы, которые станут символом праздника. Для контраста украсьте стол букетом из ромашек в синем прозрачном стакане. На шпажках канапе закрепите ленточки. Миниатюрные пирожные лучше подавать на тортовнице, украшенной конфетти и вырезанными фигурками мишек. А какао налейте в белые маленькие кружки и положите туда яркие розовые трубочки с фигурками зверушек.

Меню:

Перейдем к главному – праздничному угощению. Мини-киши – французские несладкие открытые пироги с начинкой – станут главным блюдом праздника. Очень вкусные и питательные киши непременно сделайте маленькими - они получатся особенно аппетитными, и дети смогут быстро ими насытиться.

Мини-киш

В качестве легкой закуски подайте на стол несколько видов канапе (в том числе – яблочные шарики в карамели).

Яблочные шарики в карамели

Фруктовые канапе

На десерт приготовьте для девочек миниатюрные пирожные.

Мини-пирожные для детского праздника

Из напитков лучше всего подойдет ароматное какао со взбитыми сливками.

Какао со взбитыми сливками

Игры:

После обеда можно предложить детям поиграть в куклы. Заранее предупредите их, что это будет не совсем обычная игра: сначала каждая девочка сама должна будет нарисовать свою куклу и вырезать ее из бумаги. Стоит подчеркнуть, что когда ребенок сам создает свою игрушку, ему становится гораздо интереснее в нее играть. Для детей поменьше заранее заготовьте шаблоны.
После того как куклы будут готовы, можно перейти ко второй части игры. Проявите фантазию. Например, придумайте и расскажите детям сказку о том, как злая колдунья украла всю одежду у жителей одной бумажной страны, поэтому добрые феи должны теперь помочь куклам нарисовать для них новые наряды. Сначала предложите девочкам нарисовать и вырезать 2 платья: простое и нарядное. Потом можно перейти к созданию спортивной одежды.
В конце можно устроить конкурс красоты среди кукол с только что созданными нарядами. Главное, чтобы каждое творение детей удостоилось какого-нибудь специального приза.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детский день рождения дома

Чтобы найти рецепт хорошего детского праздника, подумайте, какой огонек, вечеринка или день рождения вам самим больше всего запомнился в детстве. Что прежде всего всплывает в памяти? Праздничное меню? ...

СТАТЬЯ

Детский праздник "Красная шапочка"

Детский праздник в стиле сказки о Красной Шапочке обещает быть ярким и вкусным – на столе будут ягоды, где-нибудь рядом - корзинка с ароматными пирожками! Одно это уж точно не оставит детей ...

СТАТЬЯ

Детский праздник "Радуга"

Радуга – настоящий символ счастья. Ее цвета – самые яркие, а слово «радужный» является синонимом красочности и радости. Ею любуются и взрослые, и дети, которые в особенности ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image