Как приготовить блюда для детей, от которых их за уши не оттащишь

Как приготовить блюда для детей, от которых их за уши не оттащишь

Александр Ильин
20 апреля 2022 г.

Детей на пикнике нужно беречь. В первую очередь, от них самих. Мы расскажем о том, как приготовить замечательные блюда, которые точно понравятся детям, и от которых, их точно не будет тошнить.

Детский пикник
Детский пикник

Итак, здравствуйте, наши маленькие бестолковые друзья!

Конечно, на самом-то деле, вы вполне умные и сообразительные. Только ещё многого не знаете, поэтому задаете нам дурацкие вопросы. Не любите сидеть на одном месте, поэтому мешаетесь под ногами. И вы такие эгоисты. А мы сейчас все бросим и пойдем вместе с вами заниматься ерундой.

Овощи с колбасой, приготовленные в фольге так, что за уши не оттащишь

Когда вы напрашиваетесь ехать вместе со всеми на шашлык, это для нас одна головная боль. То мясо вам жёсткое, то соус острый. Все время норовите залезть в огонь, обжигаетесь и кричите не своими голосами. Точнее, своими голосами. Такие у вас на свежем воздухе делаются голоса.

Поэтому в этот раз мы продумаем все заранее. Приготовим тонну домашнего лимонада, потому что в покупном лимонаде слишком много сахара, им на напьёшься и его надо три тонны. И потом вас тошнит.

Купим бородинского хлеба, который вы любите нанизывать на деревянные палочки и держать над углями, пока он почти не сгорит, потом откусывать и с негодованием выплёвывать, потому что он почти сгорел. Мы будем за вами следить, как вы готовите свой жаренный хлеб, и вовремя кричать: «переворачивай!». Купим деревянных палочек.

Очень прикольные колбаски в травах

Возьмем с собой лишний рулон фольги. Картошки отварим в мундире, чтоб вы её потом закладывали в золу и через пять минут с гиканьем добывали оттуда печёную. Как бы. Вы же не можете ждать полчаса, пока картошка испечётся по-настоящему. У вас же это, шило.

Мы будем жарить сосиски, колбаски и овощи. Мы сварим соус с чудным названием «луковый мармелад». И будем делать это вместе с вами. Мы будем чистить лук, а вы будете помешивать ложкой в сотейнике. Ясное дело, вам понравиться.

Копчёные колбаски с луковым мармеладом

Мы прихватим с собой лишнюю тысячу пластиковых стаканов и лишнюю тысячу бумажных тарелок. Потому что вы их всё время роняете, а на грязные тарелки еду класть нельзя ни в коем случае — может быть дизентерия, а как минимум — вас будет тошнить.

Нам ведь главное, что? Главное, чтобы вы вернулись домой живыми и здоровыми. Остальное — мелочи. Остальное мы можем перетерпеть.

Колбаски в пиве - мама разрешила

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детские рецепты

Детские рецепты — это не просто игра. Наоборот, выбор детских рецептов – занятие очень серьёзное и ответственное. Ведь детское питание находится на стыке нескольких, не побоимся этого ...

ГРУППА

Детские напитки и коктейли

Детские напитки – это совершенно отдельная тема. Удивительно, что многие родители, сами ведущие здоровый образ жизни, на детские праздники накупают одной газировки, объясняя это тем, что «детям ...

ГРУППА

Бутерброды для детских завтраков

Возможно, с точки зрения здорового питания бутерброды для детского завтрака не самое удачное решение. Но если ребенок предпочитает перед школой именно такую еду, наша задача сделать ее ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image