Что с тобой такое, Илон Маск? Почему миллиардер все время ест?

Что с тобой такое, Илон Маск? Почему миллиардер все время ест?

Анна Куклина
08 ноября 2019 г.

Гений, красавчик и миллиардер Илон Маск ведет совершенно беспорядочную гастрономическую жизнь. Казалось бы, если ты запускаешь ракеты в космос и планируешь жить на Марсе, то и питание должно быть четко сбалансировано. А вот и нет, Илон ест все подряд.

Илон Маск
Илон Маск (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Генеральный директор компании Tesla, производитель электромобилей, спутников и ракет Илон Маск работает от 80 до 90 часов в неделю. Он никогда не отдыхает, а отпуск он брал только два раза в жизни, да и те были неудачными. Интересно, когда же один из самых известных бизнесменов мира спит и ест?

Оказывается, что у Илона нет никакой диеты! Несмотря на свой загруженный график, бизнесмен ест что хочет и когда хочет: причем это может быть и во время утверждения проекта новой ракеты по видеосвязи или на презентации инновационной машины Tesla.

Обычно миллиардер не успевает позавтракать, поэтому на бегу выпивает кружку кофе и съедает шоколадный батончик Mars. Возможно, логичный выбор для человека, который пытается добраться до Марса, но не для того, кто хочет быть здоровым на нашей планете. Хотя тут Илон Маск признается, что понимает весь вред: «Я пытаюсь сократить потребление сладкого, на завтрак стараюсь съедать омлет и кофе». Ах, с кружкой кофе он не расстается никогда.

Обед нашего героя обычно так же несущественен, как и завтрак. Все, что его помощник приносит ему во время встреч, Илон съедает за пять минут. Вероятно, он даже может не заметить, что кладет себе в рот во время обеда. Хотя такой прием пищи даже сложно назвать обедом. Но он признается, что это тоже вредная привычка – есть не глядя.

Вместо этого Маск сосредотачивается на ужине, который часто проходит в формате бизнес-встреч. Он считает, что это тоже очень отвлекает от осознанного приема пищи. «Деловые ужины – это именно то время, когда я действительно ем слишком много», – признается Илон Маск.

Конечно, рацион миллиардера не всегда был таким. После переезда в Канаду из Южной Африки в возрасте 17 лет, Маск жил в домах двоюродных братьев своей матери. В то время он был бедным студентом, и решил поставить эксперимент, вместо того, чтобы грустить: тратить в день на еду всего один доллар! Какое-то время ему удалось так просуществовать, питаясь исключительно хот-догами и апельсинами (ведь нужны хоть какие-то витамины, ей богу!). Теперь Илон признается, что больше всего он любит французскую кухню (луковый суп, улитки «эскарго») и блюда барбекю.

Питание одного из главных миллиардеров мира складывается не самым лучшим образом. Однако кого тут винить? Некого. Илона Маска действительно можно понять, ведь он создает лучшее будущее для всех нас. Наверное, Илон Маск питается будущим на завтрак. И этот вкус ему действительно по душе.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Почему диеты не работают? Объясняет научный журналист Гарольд Макги

Существует огромное количество диет, более того, все время появляются новые. Но почему тогда количество людей с лишним весом постоянно увеличивается? Неужели все эти диеты не работают? Исследователь кулинарии Гарольд Макги рассказал gastronom.ru правду!

Анна Куклина

Что такое шлаки и как их выводить? Сколько надо пить воды и почему полезен жир?

Действительно ли в организме накапливаются шлаки и как их выводить, а колебания сахара в крови не связаны с едой? О правилах питания рассказывает диетолог, аллерголог, иммунолог, один из авторов метода подбора индивидуальной системы питания на основе анализа крови, врач Анатолий Волков. Источник: https://www.drvolkov.ru/section=106

Анна Куклина

Как не надо худеть

Как говорится, "хороших диет не бывает". Но, выбирая меньшее из зол, помните, что еда - существенная часть сбалансированной диеты. И отказываться от нее не стоит. Здоровая диета, направленная на снижение веса, - это правильный набор продуктов, позволяющий получать оптимальное количество питательных веществ.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image