Что подарить и как себя вести с мужчиной, чтобы он стал вашим Защитником. Советы психолога

Что подарить и как себя вести с мужчиной, чтобы он стал вашим Защитником. Советы психолога

Ольга Захарова
22 февраля 2023 г.

Многие женщины хотят видеть рядом с собой сильных мужчин, за которыми, как за каменной стеной. Накануне 23 февраля практикующий психолог Татьяна Пошаталова рассказывает, как себя вести, чтобы избраннику захотелось быть Защитником. И даёт советы по выбору подарка.

Как помочь мужчине стать Защитником
Как помочь мужчине стать Защитником

Даже если ваш избранник изначально качеством Защитника от невзгод и трудностей жизни и быта не обладает, ему можно помочь стать более ответственным и уверенным. Каким образом?

Развивайте дух соревнования

По мнению большинства психологов, силу в мужчине пробуждает азарт, соревнование с другими мужчинами. Когда он оказывается в ситуации, в которой ему нужно быстро действовать и принимать решения, у него выделяется дофамин и тестостерон. Соперником в таких соревнованиях могут быть брат, отец или друг семьи. Почаще приглашайте их в гости и выстраивайте разговор за столом так, чтобы вашему мужчине было о чём рассказать. Пусть темами для беседы станут те, в которых он разбирается.

Принимайте подарки с радостью

Забудьте фразы вроде «мне ничего не надо» и «я сама». Они отбивают у мужчины желание что-либо делать для вас. С радостью принимайте всё, что мужчина хочет для вас сделать – не отказывайтесь от подарков. Даже если мужчина не угадал с презентом, не стройте кислую мину. Ведь он, наверняка, старался. Заботливый мужчина стремится доставить удовольствие своей женщине и сделать её жизнь ярче. И вы не представляете, как повышается его самооценка, когда ему это удается.

Хвалите!

Многие с детства привыкли заострять внимание на плохом – быть вечным критиком, поэтому хорошее воспринимаем как данность, в том числе и в отношении мужчин. Но даже в минусах можно найти что-то положительное. Это может быть увлекательным и полезным для отношений. Например, мужчина – слишком мягкий и не может постоять за себя, зато он никогда не станет подвергать себя опасности, ввязываясь в уличную драку, не обидит слабого и не нахамит начальнику, рискуя быть уволенным. Переместите фокус внимания с его недостатков на достоинства, и мужчина будет стремиться развивать в себе положительные качества.

Передайте бразды правления мужчине

Многие женщины, когда понимают, что их мужчина слабее них, берут всю ответственность в семье на себя. Управляют финансами, хозяйством, устраиваются на вторую работу, забивают гвозди и чинят краны. Что в таком случае остаётся делать мужчине? Пассивно наблюдать, как решаются все проблемы. Сам он при этом не имеет к их решению ни малейшего отношения. Но поверьте, если вы не станете устраиваться на вторую работу, пустой холодильник рано или поздно вынудит его встать с уютного дивана. То же самое касается и всего остального.

Теперь поговорим о подарках.

Экспромт хорошо, но не для всех

Для очень многих мужчин – практиков и реалистов – лучше заранее выяснить, какой подарок будет желанным. Сделать это нужно, конечно же, как-то ненавязчиво. Например, прочитать несуществующий гороскоп с рекомендациями по знакам зодиака или пересказать услышанный разговор, где обсуждали какие подарки нужно дарить на 23 февраля. Внимательно следите за реакцией своего мужчины, вслушивайтесь в его слова и делайте выводы. Возможно, он сам намекнёт, что хотел бы получить. Если ничего такого вы от него не услышали, попробуйте найти в журнале или в интернете вещь, какую планируете купить для него и покажите мужчине. Узнайте его оценку потенциальному подарку и вам будет проще сделать выбор.

Подарите ощущения

Если у вашего мужчины сложный вкус, и вы не уверены, что сможете угодить ему с подарком, не дарите осязаемые вещи – подарите ощущения. Они могут быть совершенно разными: от поездки на рыбалку и встречи у вас дома с друзьями до романтического вечера и занимательного квеста, пройденного вместе с вами. Здесь всё зависит от предпочтений вашего избранника и бюджета.

Сделайте подарок своими руками

Что касается подарка, сделанного своими руками, здесь главное – трезво оценивать своё творение. Так ли уж хорош связанный вами шарф, или всё же лучше подобрать аналогичный в магазине. Пусть вещь, сделанная руками, будет выполнена на совесть и сделана со вкусом. Можно прибегнуть к помощи профессионалов. Например, сходить на однодневные кулинарные курсы и научиться готовить что-то необыкновенное, что поразит вашего мужчину. Или посетить мастер-класс по изготовлению керамики и создать для избранника чашку. Или даже освоить навыки массажа – это тоже ведь настоящая ручная работа.

Что точно не стоит дарить

Не дарите банальные подарки – из числа тех многих, что собираются в магазинах. Они говорят о том, что вы не потратили много времени и не готовились к личному подарку.

Не дарите носки, бритву, нелепые сувениры с тематической символикой, если, конечно же, ваш мужчина не нуждается именно в таких презентах. И, если носки, то лучше какие-нибудь яркие, смешные и качественные. Пусть мужчина не будет ходить в них на работу или в спортзал, зато будет от души веселиться, надевая их дома.

Любите и цените своего мужчину. С наступающим праздником!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что приготовить на 23 февраля. Личный опыт

Для многих мужчин хороший кусок мяса, приготовленный с душой, является лучшей едой и в будни, и в праздники. Поэтому Мальвина Русе, наш постоянный автор и друг из Риги, поздравляет всех с праздником и ...

СТАТЬЯ

Как провести идеальный праздник с любимым. Сценарии для мужчин разной ориентации

Есть в этой дате некоторая кособокость. Вот знакомится барышня с молодым человеком, проникается к нему чувствами. А тут 23 февраля на носу. И она, бедняжка, мучается: поздравлять или нет? И если да, ...

СТАТЬЯ

5 потрясающих рецептов с пивом , которые понравятся даже девочкам

Для того чтобы по-настоящему понять и полюбить пиво, надо не только с удовольствием пить его, но и уметь готовить с ним разные блюда - пиццу, креветки, салаты и даже блинчики на Масленицу.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image