Что Собянин включил в список самых нужных для москвичей товаров?

Что Собянин включил в список самых нужных для москвичей товаров?

Андрей Захарин
26 марта 2020 г.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о приостановлении работы объектов розничной торговли с 28 марта до 5 апреля. В это время будут работать лишь аптеки и магазины, где продаются продукты и товары первой необходимости. Что именно можно будет купить на следующей неделе в Москве?

пустышки
пустышки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
пустышки
пустышки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
пустышки
пустышки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
пустышки
пустышки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Власти Москвы предприняли дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, ограничивающий работу различных предприятий, где возможно большое скопление людей.

В частности, с 28 марта по 5 апреля в российской столице будет приостановлена работа ресторанов. кафе, баров и прочих точек общепита, за исключением столовых на предприятиях, обслуживания на вынос и служб доставок готовых блюд.

Временно приостановлена и работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, где можно купить продукты и товары первой необходимости.

Что же входит в список самых нужных для москвичей товаров?

1. Средства защиты от инфекции - санитарно-гигиенические маски и антисептики для рук

2. Средства личной гигиены - влажные и сухие салфетки, хозяйственное и туалетное мыло, зубные щетки и пасты, туалетная бумага, гигиенические прокладки, стиральный порошок.

3. Детские товары - подгузники, пеленки для новорожденных, детские шампуни и кремы от опрелостей, бутылочки для кормления, соски-пустышки.

4.. Спички и свечи

5. Бензин и дизельное топливо

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что нужно обязательно иметь дома в случае эпидемии коронавируса в России

Граждане нашей страны при любом предполагаемом катаклизме (слухах о кризисе, повышении цен, эпидемии птичьего гриппа) первым делом массово запасаются спичками и солью, далее идут закупки гречки и ...

СТАТЬЯ

Зачем россияне скупают презервативы во время эпидемии коронавируса

На фоне пандемии коронавируса россияне начали скупать презервативы. Рост продаж этих противозачаточных средств вырос почти на треть. Сейчас это самый популярный товар наряду с масками ...

СТАТЬЯ

Как сделать антисептик для рук в домашних условиях

Не успели закупиться дезинфицирующим антисептиком для рук? Не беда! Специалисты Всемирной организации здравоохранения рассказали, как сделать его самостоятельно дома.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image