Брокколи вернет молодость

Брокколи вернет молодость

Анна Артемова
31 октября 2016 г.

Американские исследователи из Университета Вашингтона доказали, что регулярное употребление брокколи может существенно отсрочить старение.

брокколи
брокколи (Фото: pixabay.com)

В этой разновидности капусты содержится больше всего кофермента с неудобоваримым названием – никотинамидадениндинуклеотид. Именно он способен буквально обратить время вспять, замедлив такие физиологические признаки старения, как потеря зрения, повышение хрупкости костей, ухудшение метаболизма, возрастной набор веса, изменения в печени и т.п. А еще он вернет человеку энергию: именно утрату способности воспроизводить энергию некоторые ученые считают ключевой причиной старения.

Брокколи – не единственный источник полезного кофермента, его также достаточно много в обычной белокочанной капусте и авокадо. Но все же именно брокколи имеет смысл регулярно включать в свой рацион. Ведь еще одно исследование доказало, что в нем также содержатся компоненты, замедляющие разрушение суставов. А значит, и такой признак возраста, как прогрессирующий артрит, любителям брокколи будет не страшен.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Брокколи - описание продуктов, как выбирать, как готовить

Брокколи – родная сестра цветной капусты. Однако по питательности она значительно превосходит цветную. Зеленые головки капусты, которые мы с удовольствием едим, – это на самом деле ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image