1. Главная
  2. Новости
Анна Куклина
11 июля 2016 г.
Большой летний фестиваль "О, да! Еда" в Петербурге

Большой летний фестиваль "О, да! Еда" в Петербурге

Анна Куклина
11 июля 2016 г.

23 и 24 июля в Санкт-Петербурге (ЦПКиО им. Кирова) пройдет Большой Летний Фестиваль "О, да! Еда!". Вкусная еда, музыка, мастер-классы, спортивные активности, уличное искусство и семейный отдых - мероприятие станет главным городским пикником этого лета.

О да
О да

В 2016 году Большой летний фестиваль "О, да! Еда!" уже прошел в Москве (11-12 июня), Екатеринбурге (18-19 июня) и Нижнем Новгороде (2-3 июля). Фестиваль также состоится в центре винного туризма России Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. 23 и 24 июля фестиваль пройдет на Елагином острове в Санкт-Петербурге.

На протяжении двух дней концентрация топ-шефов, лучших ресторанов Петербурга и лавок с фермерскими продуктами на фестивале будет зашкаливать. Мастер-классы лучших шефов Петербурга и Москвы в "Гастрономическом театре", среди которых Зиннят Акбашев (The Boat), Александр Белькович (Ginza Project), Илья Бурнасов (Goose Goose), Игорь Гришечкин ("Кококо"), Антон Исаков ("Гастрономика") и многие другие, детская кулинарная школа "Юный локавор", первый магазин кулинарных книг с автографами "Библиотека "О, да! Еда!", необычные гаджеты на "Кухне будущего", летний кинотеатр — вот лишь малая часть программы, которую Большой летний фестиваль приготовил для своих гостей.

На "Кулинарной сцене" при участии рестораторов, фудблоггеров иизвестных спортсменов и телеведущих пройдут кулинарные баттлы, в завершении которых гостями фестиваля будут проводиться слепые дегустации. Для всех желающих самостоятельно приготовить блюдо под руководством опытного шефа будет работать Кухня "О, да! Еда!". 23 и 24 июля на площадке Barilla шеф-повар Фабио Анчелотти проведет кулинарные мастер-классы по приготовлению итальянской пасты. Повара Harry’s American Sandwich научат готовить необыкновенно вкусные сандвичи, а посетители "О, да! Еда!" смогут принять участие в кулинарном конкурсе и получать подарки и призы от бренда. В школе рестораторов "Экспрессо" ведущие эксперты, среди которых Арам Мнацаканов (Probka), поделятся своим опытом и знаниями, прочитав курс лекций для начинающих рестораторов и тех, кто планирует открыть свое дело в ресторанной индустрии. А "Кухня будущего" представит новейшие приспособления для приготовления блюд.

В рамках Большого летнего фестиваля "О, да! Еда!" пройдут несколько мини-фестивалей. Фестиваль BBQ соберет рестораны, специализирующиеся на приготовлении стейков и BBQ. Здесь же пройдут мастер-классы техасских шеф-поваров – гости "О, да! Еда!" узнают секреты приготовления идеального маринада и выбора лучшего мяса. "О, да! ЭкоЕда!", напротив, сделает акцент на здоровом образе жизни: по соседству с лекторием, где Human 3000, RaWellness, "Укроп", Stretch Me и другие участники расскажут все о новых тенденциях в данной сфере, расположатся лавки с продуктами правильного питания.

В ресторане высокой кухни для кошек от GOURMET четвероногих гурманов побалуют настоящими деликатесами от бренда GOURMET, а хозяева смогут принять участие в интересной интерактивной программе: кулинарные мастер-классы со звездами, розыгрыши призов от бренда GOURMET, а также возможностьполучить на память магнит со своей фотографией.

В летнем кинотеатре пройдет показ любимых фильмов о еде и кинофестиваль, организованный совместно с Академией Doors to Hollywood, — по результатам предварительного конкурса будут выбраны лучшие работы, которые можно будет увидеть на фестивале "О, да! Еда!".

Еще одной точкой притяжения фестиваля станет музыкальная сцена, где выступит группа «Пицца», Manizha, Егор Сесарев и другие артисты. Девятикратный лауреат премии "Золотая маска" - театр "Тень", который умещается в "Скорой театральной помощи" — небольшом микроавтобусе, переоборудованном под театральный зал, привезет на Большой летний фестиваль три спектакля. Спортивная программа будет включать кроссфит тренировки, йога-рейвы, командные соревнования по волейболу, турниры по пикниковым видам спорта —петанку, фрисби, бадминтону и многому другому. Эффектным зрелищем станет "Забег поварят" от I Love Run: его участников легко можно будет узнать по белым колпакам.

23 - 24 июля 2016 г.

12.00 - 22.00

Санкт-Петербург, ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 ужинов в Петербурге, которые нельзя пропустить

С 5 по 8 июня известные шеф-повара со всего мира приедут в Санкт-Петербург на международный гастрономический фестиваль St. Petersburg Gourmet Days. В десяти лучших ресторанах северной столицы пройдут уникальные ужины — гастрономические коллаборации приглашенных шефов с петербургскими коллегами. Все ужины пройдут в формате foodpairing.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Бодрит по-черному: в Петербурге пройдет фестиваль кофе и вина

С 22 по 24 ноября в Санкт-Петербурге состоится II Фестиваль специального и натурального: три дня лекций, отборочные чемпионаты бариста, тематические фильмы и фотовыставки, дегустации в сопровождении оркестра и Нескучного хора.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Фестиваль Средиземное море. Еда и любовь пройдет в Москве

С 9 по 11 марта на Хлебозаводе №9 пройдет фестиваль-ярмарка Средиземное море. Еда и любовь. Гостей ждут лекции об итальянской кухне и средиземноморской диете, кулинарные мастер-классы и развлечения для детей, дегустации и ярмарка.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image