Фестиваль Италии в саду Эрмитаж

Фестиваль Италии в саду Эрмитаж

gastronom
11 июля 2018 г.

28 и 29 июля в саду Эрмитаж в Москве пройдет второй Большой Фестиваль Италии - Grand Italia Fest. На два дня парк превратится в яркую, вкусную, шумную и веселую Италию.

Фестиваль Италии
Фестиваль Италии (Фото: shutterstock )
фестиваль Италии
фестиваль Италии (Фото: shutterstock )
Фестиваль Италии
Фестиваль Италии (Фото: shutterstock )
Фестиваль Италии
Фестиваль Италии (Фото: shutterstock )
фестиваль Италии
фестиваль Италии (Фото: shutterstock )

Фестивальное пространство будет поделено на несколько зон: зона с едой, Арт Италия, Литературная зона, Travel-Маркет, Морская зона, Сельская Италия с фермерским базаром, Блошиный рынок.

Основной точкой притяжения станет зона итальянской кухни. Пасту, пиццу, ризотто, итальянское мороженое, десерты и кофе можно будет попробовать на стилизованной итальянской улочке и на Piazza del Gusto.

Часть парка преобразится и станет копией канонических тосканских пейзажей под названием Сельская Италия. Здесь можно будет приобрести фермерские продукты, примерить на себя роль винодела и научиться давить виноград, сделать отличные снимки на фоне стогов сена, винных бочек и гроздей винограда.

Ценители эксклюзивных вещичек смогут побродить по настоящему Блошиному рынку и приобрести винтажные вещи из Италии – посуду, украшения и аксессуары.

В зоне Арт-Италия пройдет вернисаж и мастер-классы по живописи. В Литературной зоне можно будет купить или обменять на бук-кроссинге книги на итальянском языке или книги на русском об Италии, а также послушать стихи на итальянском. Рядом будет работать школа итальянского языка.

И, конечно, какой же итальянский фестиваль без музыки и танцев: на двух основных сценах пройдут выступления артистов из России и Италии. Итальянская опера и любимая всеми итальянская эстрада вживую будут звучать все выходные. А вечером на большом экране здесь можно будет посмотреть новые итальянские комедии.

Вход на фестиваль свободный.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Eataly: в Москве появился город итальянской еды

Масштабы московского магазина Eataly, открывшегося в новом ТГК Киевский, впечатляют: на площади в 7500 квадратных метров расположились 18 торговых отделов с типично итальянскими продуктами, 19 кафе и ресторанов, пекарня, цех по производству домашней пасты, камеры для созревания сыра и мясных деликатесов, крафтовая пивоварня, кулинарная школа и многое другое. Это второй по размерам Eataly в мире: римский просторнее лишь на 300 метров.

Людмила Венгерова

ПРОДУКТ

Скаморца

Скаморца (итал. Scamorza) — невареный или частично вареный тянутый сыр категории pasta filata. Название сыра scamorza на южном диалекте означает «обезглавленный» ...

gastronom

ПРОДУКТ

Качокавалло

Качокавалло (итал. Caciocavallo) — итальянский волокнистый полутвердый невареный сыр категории pasta filata

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image