Совет дня: тонируйте волосы безопасно - при помощи чая

Совет дня: тонируйте волосы безопасно - при помощи чая

gastronom
29 декабря 2015 г.

Сократить список химикатов, с которыми приходится иметь дело в повседневности, можно за счет замены оттеночной краски для волос обычным чаем. Гибискус для рыжих, ромашковый для блондинок, розмарин для седых…

Девушка с разноцветными прядями
Девушка с разноцветными прядями (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Ромашка для блондинок
Ромашковый чай придаст блеск и насыщенный оттенок блондинистым волосам. Заварите крепкий чай, нанесите на вымытые волосы, закутайте голову полотенцем и оставьте на 20 минут.

Чёрный чай для брюнеток
Сделает цвет волос более глубоким и выразительным. Несколько раз ополосните чистые волосы крепким свежезаваренным чёрным чаем, закутайте голову полотенцем и оставьте на 20 минут. Процедуру рекомендуется повторять каждую неделю.

Гибискус и шиповник для рыжих
Подчеркнут естественную красоту волос, освежат оттенок, придадут волосам блеск и шелковистость. Заварите очень крепкий чай. Ополосните волосы, закутайте голову полотенцем и оставьте на 15 минут. Смойте настой и повторите.

Розмарин и шалфей для седых волос
Если вы не из тех, кто считает седину благородной приметой зрелого человека, ее можно замаскировать. Залейте 50 г сухих листьев шалфея и розмарина 2 стаканами воды, доведите до кипения в кастрюле и прогревайте на слабом огне 30 минут. Затем дайте отвару настояться 3 часа. Процедите и используйте в качестве ополаскивателя для волос.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Живые витамины: 10 съедобных масок для кожи и волос из овощей и фруктов

Фрукты и овощи можно принимать не только внутрь, но и наносить их снаружи для хорошего самочувствия и красоты кожи и волос. Рассказываем, как устроить бюджетное и экологичное спа прямо из того, что найдется в холодильнике, не выходя из дома.

Анна Куклина

Следуйте Золотым правилам Рапунцель в уходе за волосами

Красивые, здоровые, ухоженные волосы – это мечта любой женщины. Чтобы приблизиться к идеалу, необходимо следовать рекомендациям специалистов из Академии дерматологии США или, если хотите, Золотым правилам Рапунцель, известной своими замечательными локонами.

gastronom

Для красоты лица используйте 3 волшебные жидкости

Скупая новые средства по уходу за лицом, посещая спа-процедуры и изучая новейшие возможности косметологии, не стоит пренебрегать природными эссенциями красоты. Они доступны, эффективны и в них есть настоящая сила природы. А разве не это самое ценное для красоты?

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image