Bao + Bar: сетевой проект с китайским стрит-фудом и пивом

Bao + Bar: сетевой проект с китайским стрит-фудом и пивом

Андрей Захарин
24 ноября 2016 г.

На Садовом кольце открылся новый сетевой проект Тимура Абузярова и Романа Воротникова, где главным героем выступают китайские паровые булочки баоцзы, а к ним предлагается много сортов интересного пива.

Beer Happens
Beer Happens
Новый ресторан Bao + Bar
Новый ресторан Bao + Bar (Фото: предоставлено пресс-службой)
Beer Happens
Beer Happens

Концепция Bao + Bar – китайский стрит-фуд, много пива и немного вина. Вроде как быстро забежал, выпил стаканчик, съел пару паровых булочек с начинкой или тарелку рамена и понесся дальше. Но на деле не все так просто. Блюда, которые готовит Тимур Абузяров, скорее относятся к формату гастропаба: внешне они просты и понятны, но приготовлены затейливо, современно и необыкновенно вкусно.

Булочки бао отлично сочетаются с необычными салатами, они приготовлены затейливо, современно и необыкновенно вкусно.
Булочки бао отлично сочетаются с необычными салатами, они приготовлены затейливо, современно и необыкновенно вкусно.

Винная карта действительно небольшая, но подобрана с любовью и знанием дела – в ней много необычных позиций. Ну а за пиво отвечает партнер Тимура – Роман Воротников, известный скрупулезным отношением к поиску необычных сортов и ярких вкусов.
В Bao Роман предлагает 150 видов бутылочного и 16 вариантов разливного пива, и каждый из них стоит попробовать.В результате люди совершенно не спешат покидать Bao + Bar, а вдумчиво и основательно дегустируют все виды бао цзы: классическую со свининой, огурцами, кориандром и арахисовой пудрой, и авторские: с треской и креветками, с ягненком и соусом чимичури, с томленой свиной грудинкой, хрустящим луком и кимчи, с мороженым из зеленого чая.

Булочки бао отлично сочетаются с необычными салатами: из помидоров-кимчи, арбуза и сулугуни – для любителей остренького, из запеченных баклажанов со сметаной и кориандром – для ценителей китайской кухни, из тунца в кунжутном масле с дыней и паровым рисом – для поклонников суши. Те, кто особенно голоден, низко склоняются над большой тарелкой рамена – их здесь подают три вида, или над кастрюлькой с черноморскими мидиями. Подача блюд, даже самых привычных, у Абузярова всегда своя
и всегда выдающаяся. Тимур объясняет, что для него визуальная составляющая блюда является продолжением гастрономической, а значит, не менее важна.

Дизайн ресторана придумала Йова Ягер: интерьер получился простым, но очень уютным. И в него органично вписывается авторская посуда Kenai Ceramics, которую выпускает сам Тимур.

Адрес: Садово-Кудринская, 32, стр. 1

Средний счет: 1000 руб.

В Bao отлично отлажена система take away. Для ожидающих выделена особая зона, где можно спокойно посидеть, выпить бокал вина или пива, проверить почту, подзарядить телефон. Подготовка заказа занимает 5-7минут.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Ресторан "Крымская кухня" открылся в Москве

На Пятницкой улице, 66 открылся новый ресторан «Крымская кухня». Современная крымская кухня в сочетании с национальными блюдами из поваренной книги «Секреты крымчакской кухни», ...

СТАТЬЯ

Villa Sumosan: гастрономическое посольство Японии

Ресторанное семейство Sumosan пополнилось еще одним проектом под названием Villa Sumosan (ул. Бурденко, 3). Двухэтажный ресторан в современном особняке с собственным садом вполне претендует на статус ...

СТАТЬЯ

Ирландский паб O’Donoghue’s: дубль из Дублина

На Пятницкой улице, 29 открылся ирландский паб O’Donoghue’s, который является абсолютной копией одноименного заведения в Дублине. Фасад и дизайн паба полностью повторяют ирландский ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image