Ароматы Прованса – L'Occitane

Ароматы Прованса – L'Occitane

ekaterina.gurova
30 сентября 2011 г.

L'Occitane

Местные поставщики со всего Средиземнорского региона собирают для этих ароматных кремов, сывороток, шампуней и масок самые драгоценные специалитеты: лаванду, оливки, мед, амбру, розмарин, миндаль, вишневый цвет. Подобно вину или сыру, эфирное масло лаванды и оливковое масло у L'Occitane имеет маркировку A.O.P, что свидетельствует об их чистокровном во всех смыслах прованском происхождении и экологически безупречных условиях произрастания. В результате получаются по-настоящему органические сертифицированные продукты, в которых натуральных ингредиентов - не меньше 95%.

Это и эфирные масла нероли, вербены, можжевельника и лимона, и экстракты пиона, гибискуса и полыни, и масло карите. То есть все то ценное, что приносит природа Средиземноморья, обласканная солнцем и приправленная морским ветром. Так, в недавно обновленную линию Иммортель теперь включено не только эфирное масло бессмертника, но и его экстракт: стимулирующий эффект этого живительного цветка сохраняет молодость и красоту кожи, замедляя ход времени.

Знаменитое прованское оливковое мыло, настоящий символ региона – давний предок ухода от L'Occitane. Как и зеленоватые пахучие брусочки, неизменно любимые и туристами, и коренными жителями юга Франции, философия средств L'Occtitane уходит корнями в плодородную почву Средиземноморя. С поэтическим переосмыслением этой традиции и добавлением строго отмеренной капли новых технологий они становятся связующим звеном между жизнью в мегаполисе и тем, что существует всегда: морем, ароматом лаванды, тенью оливкового дерева.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image