1. Главная
  2. Все для кухни
Ольга Родионова
07 сентября 2011 г.
Электросушилка для фруктов и овощей

Электросушилка для фруктов и овощей

Ольга Родионова
07 сентября 2011 г.

электрическая сушилка

Помойте овощи и фрукты, тщательно обсушите салфеткой, удалите плодоножки и семена, нарежьте тонкими ломтиками и уложите ровным слоем на поддоны электросушилки (можно одновременно сушить разные фрукты и овощи) - так, чтобы они не соприкасались между собой. Несколько часов - и ваши запасы на зиму пополнятся сушеными яблоками, сливами, вялеными помидорами, сухими пряными травами и даже клюквой.

Для приготовления чипсов из яблок или груш понадобится 6-7 часов. За такое же время высушится морковь. Эти овощи и фрукты стоит нарезать ломтиками толщиной 5-8 мм. Грибы высушатся за 3-4 часа, крупные лучше нарезать, а мелкие — оставить целыми. Зелень — базилик, укроп, петрушку можно сушить целиком, достаточно 1,5-2,5 часов. Все высушенные продукты необходимо хранить в герметичных емкостях в темном сухом месте.

Электросушилка для овощей и фруктов:

  • Мощность 250Вт
  • Для сушки фруктов, овощей, грибов и трав
  • Пять поддонов, два уровня установки поддонов
  • Максимальная температура: снизу 85°С, сверху 75°С
  • Прозрачная крышка
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Сезон заготовок

Начался сезон заготовок. Самый простой, быстрый и полезный способ сохранения фруктов, ягод, зелени и овощей – замораживание. Но прежде чем морозить, их нужно правильно подготовить.

СТАТЬЯ

Консервируем лето на зиму

Ах, как иногда хочется, чтобы лето не кончалось! Чтобы все было зеленое, сочное, грибы-ягоды, салаты, молодые овощи… Человечество давно придумало, как запасти на долгую зиму кусочек лета. Его ...

СТАТЬЯ

Домашнее консервирование

Деятельность настоящего "консерватора" и опасна, и трудна. Она сродни русской рулетке: одна из шести банок имеет неприятное свойство взрываться в самый неподходящий момент. Потому идеальная ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Домашние наливки и настойки

Способов законсервировать фрукты-ягоды на зиму – великое множество. Однако вряд ли какой-то из них доставит больше радости совершеннолетней части вашего семейства, чем наливки и настойки.

СТАТЬЯ

Выбираем мультиварку

Чтобы ответить на вопрос, как выбрать мультиварку, нужно знать ее особенности. Если вы мечтаете о готовом ужине, а желание стоять у плиты почему-то отсутствует, то <strong>мультиварку</strong> придумали именно для вас. Эта электрическая чудо-кастрюлька не только знает множество рецептов и умеет готовить в разных режимах, но еще и не дает готовому блюду остыть до вашего прихода.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image