8 подарков на 8 Марта, которые всегда к месту

8 подарков на 8 Марта, которые всегда к месту

Ольга Захарова
03 марта 2020 г.

8 Марта – долгожданный весенний праздник, даже если зимы в этом году и не было вовсе. А где праздник, там и подарки.

Поздравляю с 8 Марта
Поздравляю с 8 Марта (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Подарки могут быть самыми разными – романтичными и практичными, полезными и не очень. Главное, чтобы дарили их от души. По нашему мнению, существует несколько категорий подарков, которым будет рада каждая прекрасная барышня, вне зависимости от возраста.

Поговорим по душам и остановим прекрасные мнгновения

Начнём с телефона, ведь его всегда можно поменять на более современный и продвинутый. Бренд HONOR представляет HONOR 20 LITE – смартфон по демократичной цене (около 15 000 рублей). Смартфон оснащён тройной основной камерой, а также 128 ГБ встроенной и 4 ГБ оперативной памяти. Возможности камер новой модели превращают устройство в инструмент для творчества и самовыражения: особые технологии позволяют добиться максимальной четкости и детализации фотографий, а широкоугольный модуль позволяет уместить больше деталей на групповых портретах и пейзажах.

HONOR 20 LITE – смартфон по демократичной цене

Благодаря интеллектуальным алгоритмам распознавания объектов, камера автоматически устанавливает параметры съёмки и последующей обработки кадра, гарантируя оптимальный результат даже в сложных условиях. Фронтальная камера HONOR 20 LITE с разрешением 24 МП оснащена режимом ночной съёмки, который позволяет создавать яркие автопортреты даже в условиях недостаточного освещения. Новинка получила эргономичный корпус из закалённого стекла и доступна в четырёх цветах: сияющий ультрамарин, сине-фиолетовый, полночный чёрный и ледяной белый.

Совет: для придания индивидуальности подарку, закажите к телефону чехол со своим собственным дизайном.

Девочка сегодня в баре... в домашнем баре

Небольшая коктейльная вечеринка на 8 Марта не будет лишней. Девочки любят коктейли! Устройте вечеринку дома и исполните роль бармена.

Теперь коктейли можно не только выпить, но и съесть. В частности, коктейли-желе. Сохраняя свою классическую основу, маргариты и дайкири теперь плещутся не в бокалах, а лежат на дереве, мраморе или стекле в виде пирамид, кубов, шаров. Мороженое и сорбет, переделанные на манер коктейля, или коктейль в стиле мороженого и сорбета (называйте это как хотите, смысл не меняется) тоже выглядят актуально и заманчиво. А еще есть отдельная категория съедобных крепких коктейлей, которые больше похожи на алкогольные супы, соусы или пюре. Выпивка и закуска в одной посуде.

Коктейль «Парящие в сангрии фрукты»

Тенденция объединения коктейлей и еды набирает обороты. Предлагаем удивить любимых необычным миксом.

Погружаем, взбиваем, измельчаем и творим

Бытовая техника кажется вам не лучшим вариантом для подарка? Ничего подобного! Это зависит от техники. Выбирайте проверенного производителя, обращая внимание на мощность мотора, комфорт в использовании и на простоту ухода. Ручной блендер Viva ProMix от Philips подойдёт для тех, кто уважает ЗОЖ и понравится мамам, которые хотят разнообразить детское питание.

Блендер станет не просто очередным гаджетом на кухне, а настоящим функциональным помощником во всех самых смелых кулинарных экспериментах. Например, вместительный измельчитель легко превращается в овощерезку-спиралайзер, с которой из стандартного набора овощей можно сделать необычный салат или удивить всех лапшой из кабачка.

Ручной блендер Viva ProMix от Philips

Любимый гаспачо или грибной крем-суп можно сделать в чаше блендера, закрыть её прилагаемой герметичной крышкой и взять с собой на работу. Блендер справляется с любыми твёрдыми ингредиентами благодаря мотору мощностью в 800 Вт. Погружная насадка с уникальной технологией ProMix обеспечивает идеальную консистенцию смузи и супов. Всю конструкцию ручного блендера Philips Viva ProMix легко собирать и разбирать благодаря кнопкам-фиксаторам. Аксессуары легко очистить вручную или в посудомоечной машине.

Совет: упакуйте коробку с блендером в крафтовую бумагу, предварительно написав на ней пожелания или стихи (можно даже чужие). Пусть это упаковка станет открыткой!

Дарим азбуку сладкой жизни

Раньше считалось, что книга – лучший подарок. Мы и сейчас так думаем, особенно, если это шикарное кулинарное издание. Перед вами – книга «Школа кондитерского мастерства Le Cordon Bleu» на мелованной матовой бумаге, в твёрдом переплёте и в подарочном футляре из гофрокартона от издательства «Чернов и К». Это просто праздник какой-то!

Новичкам в приготовлении сладкого советуем начинать изучать книгу с конца – с раздела базовых рецептов. Благодаря многостраничным пошаговым рецептам, можно легко освоить технологию приготовления основных видов теста, кремов и меренг, чтобы чувствовать себя уверенно при работе над более сложными изделиями.

«Школа кондитерского мастерства Le Cordon Bleu» от издательства «Чернов и К»

Рецепты в книге собраны самые разные – от печенья и трюфелей до сложных антреме и муссовых пирожных, а для приготовления изделий понадобится минимум инвентаря (лопатки и спатулы, несколько колец и силиконовых форм, термометр).

Редких ингредиентов или сложных способов оформления изделий в книге почти нет. Зато известные шефы щедро делятся своими знаниями на ее страницах: как можно разнообразить декор, чем заменить тот или иной продукт, как обойтись без силиконовой формы. Они ещё и дают краткий экскурс в историю сладостей.

Совет: купите в кондитерском интернет-магазине большую упаковку шоколадных капель. Любительнице десертов они точно пригодятся! И подарите шоколад вместе с книгой.

До встречи в кулинарной студии

Хотите сделать приятное той, кто любит готовить не только десерты? Подарите ей общение с такими же поклонниками кулинарии – вручите сертификат в Кулинарную школу «Гастрономъ». У нас всегда весело, без формальностей и нравоучений, а ещё по делу, вкусно и с душой.

Подарочный сертификат в Кулинарную школу «Гастрономъ» – это возможность посетить определенное предоплаченное количество мастер-классов. Владелец сертификата сможет сам выбрать интересную тему и удобную дату из предложенного расписания.

Подарочный сертификат

Сам сертификат – это цветной лист плотной бумаги формата А5 с нашим логотипом, печатью, указанным количеством предоплаченных мастер-классов и именем владельца сертификата. Стоимость сертификата зависит от вашего «аппетита»: от 3500 рублей за 1 мастер-класс до 10 000 рублей за двухдневный курс.

Совет: подарите вместе с сертификатом фартук с ярким принтом. Сейчас любой рисунок можно нанести не только на футболку, но и на любой другой текстиль.

Кто лучше: Наполеон или Кутузов

Без хорошего торта праздник – не праздник. Поэтому мы подобрали к 8 Марта 8 понятных рецептов праздничной выпечки. Есть здесь торты и для начинающих, и для более опытных кулинаров, из слоеного и заварного теста, шоколадный и ореховый. Выбирайте, что больше понравится вашей маме, жене или дочкек, и взбивайте, смешивайте, выпекайте, украшайте.

Ореховый торт «Кутузов»

Если на приготовлени торта вы не решаетесь, советуем сделать дома шоколадные трюфели. Достаточно растопить шоколад на водяной бане, смешать его с горячими сливками и, когда смесь остынет до нужной температуры, вмешать размягченное сливочное масло. Потом комочки шоколадного ганаша надо обвалять в какао – и конфеты трюфели готовы. Останется только их красиво упаковать.

Совет: если вам трюфелей недостаточно, приготовьте ещё клубнику в шоколаде или расписанные шоколадом фрукты и ягоды. Как это сделать, читайте здесь.

Чаю быть!

Если есть торт и прочие сладости, без чая не обойтись. Лучше, если это будет особый чай. Например, настоящий горский чай бренда «Экокавказ». Чай из Дагестана готовят из местных (чаще всего дикорастущих) растений и ягод, начиная от подорожника и заканчивая шиповником. Все растения собираются и перебираются вручную. Никакой химической обработки, их только сушат и составляют купажи, согласно рекомендациям специалистов Горного ботанического сада ДНЦ РАН.

Чай «Экокавказ» в ассортименте

Обратите внимание на чай с чабером. Несмотря на созвучие, чабер – это совсем не чабрец. Учёными в Дагестане описан эндемичный (растущий только здесь) вид «чабер почтизубчатый». У него идеальные для чайных сборов свойства. Чабер приятно пахнет и содержит карвакрол – органическое соединение, тормозящее рост вредных бактерий. Есть ещё чай с зизифорой. Это трава, в которой много-много ментола (до 10% в эфирном масле) – редкий случай для дикой природы. Запах у зизифоры жгучий, резкий. Её добавляют для ароматизации чёрного чая и используют в качестве многокомпонентного фиточая (тизана).

Совет: выучите пару кавказских тостов (или придумайте их сами) и дополните чайную церемонию мудрыми и добрыми словами.

Цветы, которые нужно есть

Обычно главные проблемы на 8 Марта возникают с выбором подарка, но мы предлагаем немного помудрить и с цветами. Или даже так: предлагаем подарить два букета. Один из настоящих, живых цветов, а второй – неожиданный, от семейной компании Finefruits.

Букет из сухофруктов

Это симпатичный и оригинальный букет из сухофруктов. 7 лет компания работает напрямую с более, чем двадцатью производителями, и в интернет-магазине есть из чего выбрать. Букеты (изюм+финики, кумкват+курага+вяленый персик, инжир+курага, макадамия и арахис в скорлупе+папайя+манго+финики+помело+вяленая груша+кизил и другие) получаются такими необычными, что им будут рады не меньше, чем огромному букету роз. На себе проверили!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Торт для мамы: 8 рецептов к 8 марта

Хороший домашний торт - верное средство для поднятия настроения. Мы подобрали к 8 Марта 8 душевных рецептов. Есть здесь торты и для начинающих, и для более опытных кулинаров, из слоеного и ...

СТАТЬЯ

Идеальная пара: икра и шампанское

Икра и шампанское - такой же вечный новогодний сюжет, как салат оливье и "Ирония судьбы" по телевизору. Постараемся придать ему немного шика. Сначала, следуя совету сомелье, выберем правильное ...

ГРУППА

Праздничные десерты к 8 марта

Инструкция для женщин. Разумеется, баловать и любить себя надо всегда и при любых обстоятельствах. Но в Женский день можно позволить себе хоть чуточку лишнего. Ведь мы такие умницы! Инструкция для ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image