5 способов хорошо позавтракать, когда совсем нет времени

5 способов хорошо позавтракать, когда совсем нет времени

Анна Куклина
13 августа 2021 г.

Если вы с утра опоздываете на встречу, и на завтрак нет времени, вы сильно рискуете остаться голодным. Но не отчаивайтесь: мы расскажем, как выйти из этого положения.

Удалённая работа
Удалённая работа (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

По утрам нужно успеть не только принять душ, одеться и подготовиться к рабочему дню, но и сделать это все как можно быстрее. Часто во время утренней спешки мы забываем о важных деталях, которые гарантируют успешный день, например, о плотном завтраке. Ведь как начнешь день, так его и проведешь. Что же хуже: пропустить завтрак или перехватить по дороге фастфуд? Выбирать не нужно, ведь у нас есть другие решения!

1. Превратите совещание в завтрак

Встречи сотрудников и совещания по утрам всегда кажутся хорошей идеей – до тех пор, пока вы не мчитесь на всех парах, чтобы вовремя успеть в переговорку. Когда вы в следующий раз будете бежать к ожидающим вас коллегам, сделайте себе одолжение – превратите это совещание в завтрак. Можно воспользоваться различными службами доставки еды и заказать на всю команду смузи, сэндвичи или омлеты прямо в офис. Можно обсуждать новые проекты и завтракать одновременно!

2. Оптимизируйте маршрут «дом – работа»

Давайте мыслить реально – иногда рабочие будни превращаются в перманентный экзамен на терпение, организованность и способность сохранять спокойствие. Чтобы хорошенько подкрепиться перед тяжелым днем, найдите место для завтрака по дороге в офис – такое, чтобы сытно перекусить, не теряя драгоценного времени.

3. Сделайте заначку на рабочем месте

Всегда полезно иметь запасной план. Хранить пакеты с овсянкой быстрого приготовления в ящике стола, складывать замороженные продукты в офисном холодильнике или всегда иметь в сумке запас злаковых батончиков — отличные варианты, чтобы не упасть в голодный обморок, если нет времени для перекуса.

4. Закажите завтрак прямо к вашему рабочему столу

В разгар напряженного утра оставлять рабочее место ради завтрака не самая лучшая идея. Забудьте о фастфуде – день пройдет легче без тяжелой еды. Лучше выберите место с подходящей для вас едой и закажите завтрак в офис, так вы сможете зарядиться энергией на все утро, не снижая рабочего ритма.

5. Измените место деловой встречи

Не можете пропустить важную встречу с коллегой? А почему бы не вынести ее за пределы офиса и не пригласить партнера на завтрак или кофе? Это не только поможет вам выйти из рутинной обстановки, но и вдохновит на более открытый и доверительный разговор. Совместный завтрак точно не навредит вашим отношениям с боссом или подчиненным. Просто выберите место, где быстро обслуживают и вкусно кормят.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

9 фактов о вашем здоровье, которые может рассказать еда, о которой вы мечтаете

Всем нам знакомы спонтанные желания выпить или съесть чего-нибудь – кофе со льдом или пачку чипсов. Оказывается, это не просто так.

СТАТЬЯ

7 полезных перекусов до 200 калорий

Перекусы часто называют главными врагами хорошей фигуры. Но как же быть, если на рабочем месте вас мучает голод, а времени на полноценный и здоровый обед у вас нет? Мы собрали 7 полезных и ...

СТАТЬЯ

12 самых эпичных сцен c едой в фильмах Квентина Тарантино

Яблочный штрудель с кремом и панкейки с беконом — еда играет одну из главных ролей в фильмах Квентина Тарантино. Ко дню рождения знаменитого режиссера мы составили рейтинг лучших блюд из его ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image