5 согревающих напитков с имбирем для холодной дождливой погоды

5 согревающих напитков с имбирем для холодной дождливой погоды

gastronom
02 июня 2020 г.

Первое, о чем мы вспоминаем, когда вместо долгожданного тепла окунаемся в прохладную, дождливую и сопливую погоду – имбирь. Имбирь по праву считается одним из лучших народных средств для профилактики простудных заболеваний, помогает восстановить иммунитет, да и просто дарит хорошее настроение.

Имбирный чай
Имбирный чай (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
имбирный чай с лимоном
имбирный чай с лимоном (Фото: Shuttestock/ТАСС)
Имбирный чай
Имбирный чай (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
имбирный чай с лимоном
имбирный чай с лимоном (Фото: Shuttestock/ТАСС)

У имбиря много полезных свойств - он и похудеть поможет, и сосуды прочистит, и от токсикоза избавит... Но именно его иммуностимулирующие, противовоспалительные и согревающие свойства ценятся выше всего.

Польза имбиря

Имбирь отлично помогает справиться с кашлем, успокаивая бронхи. Благодаря комплексу полезных веществ и эфирных масел, содержащихся в нем, он уменьшает воспаления (в любом месте, но при простуде нас интересует прежде всего горло и носоглотка), борется с бактериями и вирусами и буквально дезинфицирует организм. Помогает он бороться и с повышенной температурой,нормализуя терморегуляцию и улучшая потоотделение. А еще избавляет от боли и повышает общий тонус организма, насыщая его полезными витаминами и минералами. При регулярном употреблении имбиря (и не только в сезон простуд!) вы никогда не будете страдать от дефицита витамина С, калия, марганца и магния.

Полезные напитки для здоровья

В холодную погоду так приятно выпить горячего чаю, где имбирь может выступать лишь одним из компонентов. Лимон, брусника, корица (и другие пряности) - все это отличное подспорье в борьбе с сыростью и промозглостью. Перед вами - пять лучших теплых напитков, которые помогут противостоять холодам и простуде, а заодно порадуют вкусом и подарят хорошее настроение.

Чай из имбиря, мёда и лимона для тех, кто доверяет только проверенным рецептам

Имбирный чай - самое верное средство, чтобы быстро согреться. Проверено тысячами добровольцев.

Имбирный чай

Брусника, мёд и имбирь - пьём и не болеем

Этот брусничный напиток понравится всем: он кисло-сладкий, не приторный и приятный на вкус.

Брусничный напиток
Брусничный напиток

Горячий напиток для любителей пряного вкуса

Сбитень традиционно готовится из меда или патоки и его основное предназначение – согреть тело и душу в холодную дождливую погоду. В данном случае его вкус усиливается гвоздикой, корицей и имбирём.

Сбитень с корицей

Малышам и тем, кто постарше - здоровый горячий напиток

Предлагаем пить безалкогольный вариант пунша – «киндер пунш» – всем и в неограниченных количествах.

Киндер-пунш

Чай с имбирём в индийском стиле

Индийский чай масала – напиток с гармоничным пряным вкусом, который оценят даже гурманы. Рецепт масала чая прост, а приготовление не займет у вас много времени. Этот напиток позволит почувствовать аромат жаркой Индии прямо у вас на кухне.

Индийский масала-чай

ВАЖНО: не стоит злоупотреблять имбирем при обострениях язвенной болезни, остром гастрите, других проблемах с желудком и кишечником в острой стадии, при гепатите, а также при склонности к кровотечениям и на последних месяцах беременности.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Суперсогревающие напитки без капли алкоголя

Согревающие безалкогольные напитки - это не только вкус и польза, но и забота о тех, кого мы любим. Готовьте горячие напитки для себя, близких и друзей. Пусть зима будет бодрой, ...

РЕЦЕПТ

Согревающий напиток с облепихой и имбирем

Облепиха, имбирь и ананас - чудесная компания для приготовления настоящего зимнего напитка, способного согреть, взбодрить и порадовать.

СТАТЬЯ

Кофейные напитки для промозглой погоды

Как взбодриться и одновременно согреться зимой? Очень просто: приготовить напиток на основе кофе и добавить в него мед, молоко и пряности. Получаются оригинальные, вкусные и полезные кофейные напитки.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image