5 индийских рецептов в честь Холи - праздника весны и красок

5 индийских рецептов в честь Холи - праздника весны и красок

Юлия Зорина
23 марта 2016 г.

Сегодня и завтра в Индии отмечают Холи – праздник весны и красок. В первый день индийцы изгоняют нечисть - жгут чучело демоницы Холики. А на следующее утро выходят на улицу и от души посыпают яркой цветной пудрой себя, прохожих и даже домашних питомцев. Одежду после такой красочной вакханалии не спасти, зато впечатления остаются на весь год. И, конечно же, Холи – отличный повод вкусно поесть. Предлагаем вам несколько традиционных индийских рецептов, чтобы достойно отметить этот весёлый праздник.

Холи, Индия
Холи, Индия (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Самосас - пирожки с картофелем

Самбар с тыквой и помидорами

Тандури фиш

Бурфи

Индийский масала-чай

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Нан (индийские лепешки)

Традиционно эти лепешки выпекаются в тандуре – куполообразной угольной печи. Но наш рецепт модернизирован специально для духовки. Нан – замечательное сопровождение карри и идеально подходит для сэндвичей.

ГРУППА

Постное меню: ужин. Индийская кухня

Пожалуй, ни в одной другой стране нет такой концентрации строгих вегетарианцев, как в Индии. Так отчего же, составляя меню постного ужина, не воспользоваться их опытом? Благо, сегодня все необходимые продукты, специи и приправы можно купить пусть и не в ближайшем магазине, но без особых проблем. Стоит попробовать!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image