10 вопросов на засыпку: Юлия Федоришина

10 вопросов на засыпку: Юлия Федоришина

Андрей Захарин
21 октября 2016 г.

Недавно в Москве открылся третий ресторан Ribambelle. Его соучредительница Юлия Федоришина рассказала нам о том, как она относится к еде и детям в ресторанах

федоришина
федоришина (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Назовите 5 ваших любимых продуктов?

Помидоры, черный хлеб, оливковое масло, авокадо, красное вино

Как вы относитесь к санкциям?

Глобально – это негативный момент, но в рамках сегодняшней действительности есть и положительные стороны - начали развиваться новые хозяйства, появились хорошие местные продукты. Если подобные тенденции будут развиваться и дальше, то будет здорово! Но в это как-то слабо верится

Какие локальные российские продукты вы открыли в последнее время?

Для меня настоящим откровением стала российская бурата.

Три любимых ресторана в Москве?

Brasserie Мост, «Бонтемпи» и «Пробка». Во всех этих ресторанах очень трепетное отношение к продуктам и натуральным вкусам.

Существует ли в России ресторанная критика?

И да, и нет. Журналисты и издания разные, и людям сложно разобраться, кто за кого. Я теперь уже познакомилась со многими, и знаю, что некоторые журналисты пишут искренне, но наши вкусы настолько не совпадают, что их рекомендациям я не следую, чтобы не разочаровываться.

Дети в ресторанах - это хорошо или плохо?

Я всегда на этот вопрос отвечаю однозначно: «плохо», и тут все начинают лукаво улыбаться – якобы, я это делаю для поднятия трафика своих ресторанов. Но я действительно считаю, что должны быть какие-то нормы поведения, которые обязаны соблюдать дети во взрослом ресторане. А если они еще не могут это делать, то пока их брать с собой не нужно.

Ваше любимое блюдо?

Если честно, я вообще люблю поесть, выделить одно любимое блюдо очень сложно. В Италии это спагетти с лобстером, во Франции - тар-тар из говядины, в моих ресторанах – роллы из тунца с бататом.

Готовите ли вы сами дома? Ваше фирменное блюдо?

Мое фирменное блюдо – это подгоревшая яичница. Меня очень смущает несоответствие временных затрат на подготовку блюда и получившийся результат. Раньше мне приходилось это делать, а теперь я все заказываю из наших ресторанов.

Выпиваете?

Я пью только вино. Как правило, красное сухое.

С кем бы вы мечтали поужинать?

С Германом Грефом или с Людмилой Петрановской. А вообще я с детства не создавала себе кумиров, всегда ужинаю с друзьями и получаю огромное удовольствие.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какие товары подорожают в России в связи с ослаблением рубля и эпидемией коронавируса

Падение курса рубля и продолжающееся распространение коронавируса по миру приведут к значительному росту цен на товары и услуги в России. Что подорожает больше и быстрее всего?

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

Как сделать мощный запас витаминов и откуда их лучше брать

О том, что нужно запасаться витаминами, нам известно с детства. Но не всегда ясно, какими именно и в каком количестве. Известный ученый, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона в США Анча Баранова снимет сегодня все вопросы.

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: Франческо Пистаккио

Франческо Пистаккио - шеф-метрдотель ресторана Buono. Довольно редкое профессиональное сочетание, но за плечами у этого человека огромный опыт работы в лучших ресторанах мира. Франческо был владельцем двух собственных ресторанов в Италии, а с начала 90-х годов обосновался в Москве, где поставил на ноги немало известных и респектабельных ресторанов.

Андрей Захарин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image