1. Главная
  2. Модные тренды: съедобные коктейли

Модные тренды: съедобные коктейли

10 РЕЦЕПТОВ

Алкокольные супы, желе и соусы... Звучит интригующе? Тогда давайте пробовать!
Читать далее
ВСЕ МОДНЫЕ ТРЕНДЫ: СЪЕДОБНЫЕ КОКТЕЙЛИ 10 РЕЦЕПТОВ
Коктейль «Парящие в сангрии фрукты»

Яркий, праздничный фруктовый коктейль на основе белого вина. Легкий, почти детский по крепости. Особенно хорош в летнюю жару. Заменять недостающие фрукты не возбраняется!

20 мин + 10 ч
Коктейль-желе «Малиновый поцелуй»

Эти "поцелуйчики" сведут с ума кого угодно. Своим ярким малиновым вкусом напоминают лето, нежно тают во рту и благодаря алкогольной составляющей приятно волнуют кровь. Готовятся легко, но как всякое желе требуют 2-3 часов на застывание.

3 ч
Безалкогольный коктейль «Лаванда, эрл грей и ежевика с поплавком из мороженого» для больших и маленьких

Пьянящий вкус лета, эффектный вид... У этого безалкогольного коктейля есть все, чтобы стать изюминкой вечера .

20 мин + 30 мин
Коктейль «На завтрак»

Молочно-сливочный коктейль со вкусом кофейного ликера. Поистине незабываемый вкус! Рецепт несколько трудоемок - из-за долгого "лакирования" риса ликером, но, поверьте, оно стоит того! Для кого-то идеальным поводом будет романтический завтрак, а для кого-то - утро долгожданной субботы. Готовьте "ликерный" рис заранее, да побольше, побольше!

10 ч
Коктейль-желе «Клюква и водка»

Такая клюквенно-водочная "закуска" украсит любое застолье. Вкусно, красиво и, кстати, полезно: не забываем, что клюква содержит антиоксиданты и полную коллекцию витаминов, в той или иной мере свойственным всем ягодам.

15 мин + 2 ч
Коктейль «Шампанское с ягодной пеной»

Веселящий, очень простой в исполнении напиток на основе вина шардоне. Шардоне вообще хорошо ложится в рецептуру самых разных коктейлей благодаря своему богатству вкуса, его аристократизму. Будем пробовать?

15 мин + 3 ч
Коктейль «Шампанское с икрой»

Такое шампанское вы еще не пробовали! Рецепт для эстетов и любителей гастрономических "фокусов". В данном случае, вам придется "метать икру". И делать это с хирургической точностью!

15 мин + 3 ч
Коктейль эгг-ног с беконом

Egg-nogg - так называют в Америке сладкие яично-винные коктейли. Хотите поразить своих друзей чем-то необыкновенным? Сделайте эг-ног со вкусом бекона, эту почти парфюмерную комбинацию, и успех вам будет гарантирован!

2 ч 40 мин + 12 ч
Коктейль с тыквой и хреном

Про такой напиток можно сказать "мертвого подымет". Добавит жизненного тонуса, веселого настроения, силы и уверенности в себе. То, чего, собственно, мы ждем от полезного коктейля.

5 мин

Раньше бар и кухня в большинстве ресторанов были идейно разделены, их объединяло только пространство заведения. Они существовали сами по себе, не взаимодействуя и не проникая духом друг друга. Теперь ситуация изменилась. С каждым годом тандем бармена и шефа всё больше и больше укрепляется, а популярность смешивания еды и алкоголя набирает обороты. Всё больше в этой области гениальных комбинаций, революционных методов и блестящих перспектив развития.

Теперь ингредиентом коктейля может стать сыр, вяленое мясо, любая свежая пряная трава, приправа, овощи, фрукты и ягоды. И всё это съедобное великолепие задействовано в коктейлях не «по капле», в качестве украшения, а полноправно и на таких же основаниях, как алкоголь и соки.

Инновационные технологии шагнули с кухни ресторана в бар. Пена, икра, жидкий азот, ксандановая камедь и хлорид кальция ... Сифон, вакууматор, дегедратор, сувид, шприц... Теперь в модных заведениях тимьян не только веточка, но и жидкий концентрат, которым, к примеру, «опыляют» уже готовый напиток при подаче. При помощи вакууматора слайсы из огурца насыщают джином и используют для приготовления крепких шотов, а апельсиновым соком в виде икры наполняют бокалы и рюмки.

Теперь коктейли можно не только выпить, но и съесть. В частности, коктейли-желе. Сохраняя свою классическую основу, маргариты и дайкири теперь плещутся не в бокалах, а лежат на дереве, мраморе или стекле в виде пирамид, кубов, шаров и прочей геометрии. Мороженое и сорбет, переделанные на манер коктейля, или коктейль в стиле мороженого и сорбета (называйте это как хотите, смысл не меняется) тоже выглядят весьма актуально и заманчиво. Конечно, не забыты и всевозможные гастрономические трюки с популярным беконом и сырами. Они тоже используются в коктейле не только для эстетики. И отдельная категория съедобных крепких коктейлей, в которых ингоредиентов-напитков гораздо меньше по весу и объёму, чем ингредиентов-продуктов. Это уже почти алкогольные супы, соусы или пюре.

Тенденция объединения коктейлей и еды набирает обороты и не проявляет никаких признаков замедления. Вот и славно! Будем экспериментировать и миксовать новые коктейли, в основном, на основе водки – до сих пор самого доступного из алкогольных напитков!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Алкогольные коктейли

Алкогольные коктейли, рецепты которых мы приводим ниже, очень разнообразны, хотя готовятся по чётким единым правилам. В сущностит, среди алкогольных коктейлей выделяют три большие группы. Во-первых, ...

ГРУППА

Коктейли

Коктейли появились в Соединённых Штатах в середине XIX века как алкогольные напитки из различных ингредиентов: ликёров, фруктовых соков, сиропов, специй, - смешанных в определённой пропорции ...

ГРУППА

Алкогольные коктейли (лёгкие)

В зависимости от крепости, алкогольные коктейли делятся на лёгкие (разбавленные) коктейли, крепкие «короткие» и «сухие» напитки. Для создания лёгких коктейлей могут использоваться спиртные напитки ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов