1. Главная
  2. Рецепты для бросающих курить

Рецепты для бросающих курить

16 РЕЦЕПТОВ

Если вы твердо решили бросить курить, пересмотреть нужно все свое питание. Например, придется отказаться от сладостей - они стимулируют центр удовольствия в мозгу и усиливают желание затянуться сигареткой. То же касается кофе, алкоголя, жирной и сдобной пищи - это провокаторы вредной привычки (к тому же потребление сладкого и жирного явно скажется на фигуре не в лучшую сторону). Напротив, некоторые другие рецепты для бросающих курить станут настоящей палочкой-выручалочкой. Ведь блюда, которые вы по ним приготовите, содержат целый ряд продуктов, которые уменьшают тягу к никотину; ослабляют физические последствия отвыкания от сигарет; помогают насытить организм полезными веществами; избавляют от страха поправиться, поскольку содержат небольшое количество калорий.
Читать далее
ВСЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ БРОСАЮЩИХ КУРИТЬ16 РЕЦЕПТОВ
Молочный коктейль с мороженым, имбирем и мятой

Молочный коктейль с мороженым, имбирем и мятой - освежающий и очень витаминный напиток. Готовый коктейль обладает нежным сливочно-ванильным вкусом с легкими мятно-имбирными нотами и почти кремовой текстурой. Домашний молочный напиток поддержит силы, утолит жажду и даже легкий голод. Поэтому его можно приготовить как аперитив, например, на полдник и подать в сопровождение с печеньем или вафлями без начинки. А в жаркий день такой молочный коктейль может стать самостоятельным десертом после ланча или обеда.

15 мин
Открытый бутерброд с сыром и пюре из брокколи

Пюре из брокколи вовсе не обязательно превращать в суп. Просто положите его на кусок хорошего хлеба с плотным мякишем и хрустящей корочкой и посыпьте раскрошенным сыром или полейте сырным соусом. Прекрасная еда для легкого обеда или ужина.

30 мин
Салат из брокколи с чечевицей

Суперсалат с невероятным количеством полезных ингредиентов. Тут и брокколи, которая обеспечит нас дневной нормой витаминов, и чечевица с правильными углеводами, миндаль, маслины и авокадо, которые позаботятся о нашей коже, сельдерей с полезными грубыми волокнами. Но главное – получится очень вкусно.

1 ч
Клафути с брокколи и брюссельской капустой

Clafoutis – один из самых известных французских пирогов лиможского происхождения. По традиции этот пирог готовят с ароматнейшей дикой вишней, не удаляя из нее косточек. Этот пирог французские крестьяне брали с собой в качестве обеда во время сенокоса. Название происходит от слова clafir, что означает «заполнять». Пирог интересен и тем, что в его составе практически нет муки, а основу составляют яйца и сливки. Кроме того, если в этом десерте вместо вишни фигурируют любые другие фрукты, то по правилам его следует называть flognarde (флоньярд). Наверное, так его следовало бы назвать и в соленом варианте... но клафути нам нравится больше.

1 ч
Бабушкина икра из баклажанов с луком

Вспомните икру из баклажанов и её аромат... Нет на свете сильнее средства, которое может пробудить воспоминания, чем запах. Например, аромат печёных баклажанов мгновенно переносит меня в одесское дачное детство. В знойный полдень все возвращались с пляжа, и запах печеных баклажанов и перцев доносился с окрестных дач, перемешиваясь с криками мам и бабушек, созывающих детей за стол. Не дай Бог, после моря упасть обессиленным в старый рассохшийся шезлонг под черешней или абрикосовым деревом и не пообедать! Компот будет на сладкое и только для тех, кто хорошо вымоет руки. Как-то раз я брела по переулкам рядом с Иерусалимским рынком и поняла, что мне достаточно услышать запах печёного баклажана и сразу снова хочется стать маленькой девочкой, хорошо помыть руки, съесть обед из трёх блюд, положить баклажанную икру на чёрный хлеб и усесться с книжкой в саду.

30 мин
Теплый салат с сельдереем

Легкий освежающий салат — для любителей похрустеть на ночь.

30 мин
Имбирный чай

Имбирный чай - самое верное средство от простуды. Проверено тысячами добровольцев.

15 мин
Банано-апельсиновое мороженое

Еще один вариант натурального бананового мороженого. В нем часть бананов заменена яблоками, чтобы слегка убрать банановый вкус, если вдруг он надоел.

Используйте их для создания обедов и ужинов, приготовьте при необходимости легкого перекуса или когда захотелось сладенького (но исключительно полезного!). После этих блюд вам вряд ли захочется предаться вредной привычке!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Миф или правда: можно ли опьянеть от чая пуэр

Можно ли опьянеть от чая пуэр и какие еще эффекты ожидать от этого напитка? Спойлер: некоторые свойства чая пуэр вас удивят.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Открываем сезон: как сделать поход на шашлыки полезным для здоровья, не нарушая ЗОЖ

Шашлыки во время майских выходных для многих давно стали традицией. Делимся советами, как уменьшить нагрузку на пищеварительную систему в эти дни и сделать такой пикник более полезным для здоровья.

Виктория Седойкина

СТАТЬЯ

Ешьте эти продукты каждый день, и ваши волосы будут как у Рапунцель

Можно только мечтать о красивых волосах, а можно и нужно ввести в меню продукты, которые помогут им быстрее расти и не выпадать.

Марина Смагина

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов