1. Главная
  2. Мохито. Рецепт

Мохито. Рецепт

20 РЕЦЕПТОВ

Мохито… Рецепт этого романтического напитка постоянно обновляется. Клубничный и ананасовый, арбузный и малиновый, алкогольный и безалкогольный – всё это про мохито, рецептов которого на сегодняшний день существуе, десятки, если не сотни.
Читать далее
ВСЕ МОХИТО. РЕЦЕПТ20 РЕЦЕПТОВ
Мохито из клубники на зиму

Мохито из клубники это далеко не рядовой клубничный компот, который обычно консервируют на зиму. Его главная особенность – добавление к ягодам ломтиков лимона и листьев свежей мяты, придающих десерту характерный и узнаваемый вкус известного классического коктейля. Эти три составляющих дают безупречный результат – как по великолепному вкусу, так и по нарядному виду. В правильно сделанной заготовке клубника сохраняет свою первоначальную форму и практически не теряет цвет, а сироп приобретает насыщенный и выразительный вкус. Приготовьте сразу двойную или тройную порцию клубничного мохито и наслаждайтесь им вместе со своими друзьями и близкими всю зиму!

20 мин + 40 мин
Клубничный мохито безалкогольный

Клубничный мохито безалкогольный… Слышали о таком? Если нет, мы готовы поделиться с вами рецептом этого удивительно вкусного, ароматного освежающего напитка. Основу его составляет свежая клубника, которая дополняется традиционными для подобного коктейля мятой и лаймом. В общем, отсутствие алкоголя в мохито никого не расстроит! Кстати, подобный напиток можно дать и детям, которые будут рады почувствовать себя «большими», потягивая из трубочки изысканный коктейль рубинового цвета, налитый во «взрослый» бокал.

15 мин
Классический безалкогольный мохито

Пожалуй, самый популярный летний коктейль – классический безалкогольный мохито. Готовят его по стандартам классического мохито с алкоголем, только вместо рома доливают содовую. Опытные бармены советуют готовить напиток сразу в бокале. Выбирайте высокий прямой стакан без ножки.

10 мин
Мохито с малиной безалкогольный

Лето – время экспериментов. А открывать новые вкусы хорошо знакомого напитка вдвойне приятно. Безалкогольный мохито с малиной порадует и детей, и взрослых. Тем более, что приготовить его совсем несложно! Пропорции варьируются по вашему вкусу: если любите напиток послаще, можно добавить пару ложек сахара. Также, если используете замороженную малину, количество льда можно сократить.

15 мин
Мохито с лимоном и лаймом безалкогольный

Безалкогольный мохито с лимоном и лаймом — напиток, который подходит для любого времени года. Но в летнюю жару он особенно приятен. Количество лимона варьируется от ваших пожеланий. Можно добавить совсем чуть-чуть, чтобы сделать вкус коктейля интересней. А можно полностью заменить лайм лимоном.

10 мин
Мохито на зеленом чае

Для такого мохито лучше всего подходит перечная мята с ее островатым вкусом.

3 мин
Клубничный мохито

Клубничный мохито с базиликом — идеальный напиток для томного летнего вечера, когда жара немного спадает, но ни о какой свежести говорить не приходится. Приготовление подобного алкогольного коктейля потребует времени, поэтому лучше всего это сделать заранее, чтобы он успел провести несколько часов в холодильнике. В состав обычного мохито входят мята и сок лайма, а основу представленного здесь варианта составляют клубника и зеленый базилик. Получается настолько ароматно и вкусно, что у такого домашнего ягодного коктейля есть все шансы «подвинуть» классический!

10 мин
Домашний лимонад Мохито

В этом видео делюсь рецептом освежающего мохито. Самое то в такую жару!!

5 мин + 1 ч
Мохито безалкогольный - быстро и вкусно!

Для любителей мохито - быстрый рецепт приготовления любимого напитка. Мохито безалкогольный, отличный прохлаждающий напиток!

5 мин + 4 ч
Мохито Малиновое настроение

Для безалкогольных мохито будет очень хорош вариант с веточкой красной смородины или с четвертью мандарина. Мандарин нужно брать с кожурой, разрезав его пополам поперёк.

15 мин

По легенде, напиток придумал знаменитый английский флибустьер Френсис Дрейк. Именно он решил смешать вместе ром, лай и мяту. Последняя понадобилась ему исключительно затем, чтобы заглушить вкус некачественного спиртного.

Сегодня классический рецепт мохито выглядит так: ром, мята, лайм, сахар, газированная вода. Однако вы можете придумать свой собственный вариант. И пусть наши идеи вдохновят вас.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Сангрия

Сангрия – это не просто недорогое красное вино, перелитое в кувшин с любыми нарезнными фруктами. Все гораздо сложнее и интереснее, ведь сангрия – настоящий винный коктейль с обязательными и ...

СТАТЬЯ

Домашний тархун: рецепт напитка

Тархун, как и другие приметы советского времени, сейчас в моде. Однако, если продегустировать современный «Тархун» из магазина, можно разочароваться. Особенно, если вы его любили в советском ...

ГРУППА

Лимонад

Лимонад (от фр. limonade) – прохладительный напиток. Изначально лимонад делали на основе лимонного сока с добавлением воды и сахара. Лимонад – один из первых напитков, который стали производить ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов