1. Главная
  2. Закуска из сельди
  3. Рольмопсы

Рольмопсы

7 РЕЦЕПТОВ

Принято считать, что рольмопсы это всего лишь филе соленой сельди, свернутое в рулет. На самом деле, это не совсем так. В скандинавских странах, таких как Дания, Швеция, Финляндии для приготовления этого блюда филе свежей сельди сворачивают рулетом и в таком виде припускают в пряном отваре с добавлением лука и уксуса.
Читать далее
ВСЕ РОЛЬМОПСЫ7 РЕЦЕПТОВ
Рольмопсы из сельди

Рольмопсы – старинное то ли голландское, то ли скандинавское изобретение. Селедку мариновали в больших бочках, а потом сворачивали рулетиком, начиняя чем-нибудь солоновато-острым. Домашние рольмопсы получаются удивительно вкусными.

40 мин
2 ч 30 мин
2 ч 30 мин
2 ч 30 мин
Рольмопс

Какой же праздничный стол, а особенно новогодний, без селедочки. Нам нравится этот оригинальный рулет - сочетание соленого и сладкого.

15 мин + 1 ч
2 ч 30 мин

Подают рольмопс в холодном виде на закуску вместе с хреном, укропом, маринованным луком, а иногда и с картофельным пюре.

Если свежая сельдь недоступна, попробуйте приготовить рольмопс из мороженой. Только не поленитесь разморозить ее по всем правилам обращения с замороженной рыбой, в течение нескольких часов в холодильнике.

В упрощенной версии рольмопсы можно приготовить и из соленой сельди, но это будет уже совсем другое блюдо.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Селедка под шубой - рецепт

Салат Селедка под шубой появился в эпоху тотального дефицита, когда продукты в магазинах «давали» и «выбрасывали», на работе получали по талонам продуктовые «заказы», а обычный сервелат считался ...

ГРУППА

Салаты с сельдью

Самый известный салат с селедкой — конечно, старая добрая "шуба", один из столпов советской кухни. Этот салат готовили и в будни, и в праздники, ингредиенты всегда были доступны. По классической ...

ГРУППА

Блюда из сельди

Сельдь давно и прочно вошла в наш рацион. Не удивительно, ведь к роду сельдевых относится более 60 видов, распространённых в морях умеренного и жаркого, а отчасти и холодного пояса. Однако приходится ...

ПРОДУКТ

Сельдь

Под названием «сельдь» скрывается более пятидесяти видов морских (редко пресноводных) рыб, распространенных от умеренных широт до тропиков по всему миру.

ГРУППА

Закуски

Закуской обычно называют первое блюдо обеда или ужина. Поскольку основное предназначение закуски – возбудить аппетит, она не должна быть слишком сытной. Закуски делят на холодные и горячие. К ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов