1. Главная
  2. Рецепты с окороком

Рецепты с окороком

18 РЕЦЕПТОВ

Рецепты с окороком - идеальны для тех, кто любит вкусно поесть, неравнодушен к свинине и не готов, что называется, "убиваться" у плиты.
Читать далее
ВСЕ РЕЦЕПТЫ С ОКОРОКОМ18 РЕЦЕПТОВ
Швейцарский новогодний салат

Поскольку главными ингредиентами этого салата являются готовые мясные изделия, соль и перец добавлять не нужно.

15 мин + 2 ч
Салат из свиного окорока с грушами

Это очень быстрый сытный салат с грушами и мясом. Он прекрасно подходит для предпраздничных дней, когда вы заняты приготовлениями для новогоднего стола, а перекусить некогда

15 мин
Ролл из тонкого лаваша с ароматным рисом и окороком

Этот ролл из тонкого лаваша выглядит необычно, ведь он с рисом и окороком. Ролл весьма сытный, поэтому лучше всего к нему просто подать овощной салат или микс из листового салата. Для цвета в начинку можно добавить немного морковки. Её можно отварить до полуготовности вместе с рисом, а потом нарезать соломкой.

1 ч
30 мин + 20 мин

Окорок - самая мясная часть свиной туши, в ней не так много жира, но его количества вполне хватает, чтобы готовое мясо получилось очень сочным и вкусным. Нежно-розовый, как говорят, "со слезой", варено-копченый окорок, конечно, можно просто порезать и съесть с горчицей или хреном, а можно попробовать приготовить из него простое и оригинальное блюдо.

В готовом свином окороке, безусловно уже есть некоторые специи, но попробуйте, без особых усилий, за несколько минут, приготовить из него в духовом шкафу совершенно новое, горячее блюдо с дополнительными специями и пряными травами. Окорок прекрасен в некоторых супах, особенно, быстрого приготовления, в мясных солянках. Кусочки окорока прекрасно вписываются в овощные супы и супы с горохом и фасолью. Свиной окорок делает супы очень ароматными и более сытными. А сколько вариантов сэндвичей с окороком! На белом хлебе и зерновом, холодные и горячие, с томатами и свежим салатом, горчицей и домашним майонезом!

В итальянской кухне у рецептов с окороком - достойное место. Его используют для приготовления различных паст и пицц, он прекрасно сочетается с сыром, тестом и овощами. Тонко порезанные кусочки свиного окорока используют для приготовления разнообразных салатов. Если у вас нет времени на хозяйственные хлопоты, проще простого купить сыро-копченый или варено-копченый свиной окорок от хорошего производителя и приготовить что-то особенное или совсем простое. Кто же не любит омлет или яичницу с окороком?

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Нежная Буженина вместо колбасы

Все просто и быстро, хорошая альтернатива покупной нарезке. Готовим заранее, за день до подачи.

1 ч 30 мин + 10 мин

polinenok1988

СТАТЬЯ

Домашняя ветчина для Старого Нового года: как приготовить, чтобы было вкусно

Домашняя ветчина, приготовленная из свинины, — рождественская традиция, которой придерживаются во многих странах Европы, особенно Северной. Историки считают, что домашнюю ветчину ели еще в дохристианские времена, поклоняясь богу плодородия Фрейру, герою германско-норвежской мифологии. Предлагаем приготовить ее для встречи Старого Нового года: почтим и в 2024 году добрые традиции.

Ольга Захарова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов